Домашние животные
у котенка ушные клещи
начали лечение после первых капель никакой реакции кот веселый был а второй раз закапали он спит все время а когда просыпается мяукает и ушами трется,головой мотает жалко до смерти.еще ему сегодня первую прививку поставили врачь сказал будет вялым.меня беспокоят ушки не знаю чем помочь кто с таким сталкивался помогите советом
все нормально. ушки болеть будут. вы сняли корочку и капли достают к больным тканям - капли на спирту.
продолжайте капать.
после окончания карантина (прививки) подколите коту Гамавит.
и витамины получит и организм будет помогать бороться против клеща.
Барс от него хорош.
кстати, другие животные, если есть, могут заразится
продолжайте капать.
Барс от него хорош.
а врач ваш на глаз диагноз поставил или все же брал соскоб?
если это не клещ, то такая реакция закономерна -вы просто вызвали в лучшем случае раздражение
Уши необходимо очистить полностью от выделений и потом капать капли по инструкции.
мы борный спирт закапывали и ваткой аккуратно прочищали тоже в спирте борном смоченной. проблем не было никаких...
После прививки всё пройдёт, ещё нужно очищать ушки перекисью водорода.
Продолжайте капать по инструкции.. поможет!
"Отибиовин" хорошо помогает.
Ест хороший спрей в вет. аптеках, названия не помню побрызгал на уши, на следующий день все уже прошло.
лечите обязательно, жалеть потом будете. У меня котик погиб из-за клещей (ушных) , врач потом объяснил, что они могут прогрызть черепную коробку и животное погибнет. Так что лечите обязательно и удачи Вам!
Смотря, где этот клещ, если за ушками, то просто смазать их маслом и клещи сами вылезут.
Ушки надо полностью очистить от черного (ватной палочкой вычищать каждый раз, предварительно закапать (чем не помню) и капать до тех пор пока совсем чистыми не станут.
Я свою кошку в лечебницу возила, ей там вычищали, самой жалко ее было.