Домашние животные

у котенка ушные клещи

начали лечение после первых капель никакой реакции кот веселый был а второй раз закапали он спит все время а когда просыпается мяукает и ушами трется,головой мотает жалко до смерти.еще ему сегодня первую прививку поставили врачь сказал будет вялым.меня беспокоят ушки не знаю чем помочь кто с таким сталкивался помогите советом
все нормально. ушки болеть будут. вы сняли корочку и капли достают к больным тканям - капли на спирту.
продолжайте капать.
после окончания карантина (прививки) подколите коту Гамавит.
и витамины получит и организм будет помогать бороться против клеща.
Барс от него хорош.
кстати, другие животные, если есть, могут заразится
Танюша Сокольвяк
Лучший ответ
а врач ваш на глаз диагноз поставил или все же брал соскоб?

если это не клещ, то такая реакция закономерна -вы просто вызвали в лучшем случае раздражение
Бану Таубеева
Уши необходимо очистить полностью от выделений и потом капать капли по инструкции.
Ольга Olga
мы борный спирт закапывали и ваткой аккуратно прочищали тоже в спирте борном смоченной. проблем не было никаких...
Анна Ветютнева
После прививки всё пройдёт, ещё нужно очищать ушки перекисью водорода.
Продолжайте капать по инструкции.. поможет!
Olga Shewchenko
"Отибиовин" хорошо помогает.
Ест хороший спрей в вет. аптеках, названия не помню побрызгал на уши, на следующий день все уже прошло.
лечите обязательно, жалеть потом будете. У меня котик погиб из-за клещей (ушных) , врач потом объяснил, что они могут прогрызть черепную коробку и животное погибнет. Так что лечите обязательно и удачи Вам!
Людмила Хихол
Смотря, где этот клещ, если за ушками, то просто смазать их маслом и клещи сами вылезут.
Ушки надо полностью очистить от черного (ватной палочкой вычищать каждый раз, предварительно закапать (чем не помню) и капать до тех пор пока совсем чистыми не станут.
Я свою кошку в лечебницу возила, ей там вычищали, самой жалко ее было.