Домашние животные

Подскажите!!!У котенка ушные клещики, обрабатывли каплями "Барс" уже несколько раз, а клещи, все равно, появляются

Стронгхолд содержит в качестве действующего вещества селамектин. Селамектин обладает широким спектром системного противопаразитарного действия на нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих у кошек. Стронгхолд хорошо всасывается с места нанесения. Селамектин длительное время сохраняется в крови в терапевтической концентрации, обеспечивая уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца. Стронгхолд относится к низкотоксичным для теплокровных животных соединениям. Препарат хорошо переносится кошками. Лечение отодектоза (ушной чесотки) у кошек: стронгхолд применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется проводить очистку слухового прохода от экссудата и струпьев. При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц.
Стронгхолд обладает и рядом других полезных преимуществ:
Во-первых, Стронгхолд очень удобно наносить. Возьмите пипетку, раздвиньте шерсть на холке животного и выдавите содержимое. Не наносите препарат на влажную кожу. До полного впитывания препарата в место нанесения трогать животное не рекомендуется. Через 2 часа вы можете обращаться с животным как обычно: гладить, играть и т. п. Средство абсолютно безопасно и для животных, и для их хозяев, и для детей, что подтверждено многочисленными исследованиями.
Во-вторых, Стронгхолд, уничтожает многих других вредных и даже опасных паразитов: круглых червей (это одним из самых опасных для здоровья животного видов) , блох, ушных клещей.
Стронгхолд разрешается применять для животных старше 6-недельного возраста. Любителям Барса - стоит задуматься, после смены действующего вещества, капли в ряде случаев стали малоэффективны.
Светлана Можаровская
Лучший ответ
Вы купите все, что здесь насоветовали, обработайте клтенка. потом с почестями его похорогите. Это-же просто издевательство. Вы оскоб делали? Диагноз ВЕТЕРИНАР поставил?? ? Или на "авось небось и как-нибудь"?
Елена Шпак
Попробуйте "анандин" строго по инструкции. Предварительно не забудьте ушки прочистить тщательно.
Славная
ну так и будет -вы же соскоб не сдали и точный диагноз не знаете -только усугубили картину и запустили заболевание
Solnze Ташек
КУпите в вет. аптеке капли Декор-2, стоят рублей 30, нухно только один раз закапать и никаких клещей. Инструкция на бутылочке.
Akmaral Myrzabekova
Перед тем как капать капли, ему нужно прочистить уши с перекисью водорода, причем это должен сделать врач, сами первый раз не пытайтесь, можете повредить. А после этого уже капли
Лучше всего подходит спрей СПРЕГАЛЬ. Продается в человеческой аптеке. Сначала ушки почистить, потом спрей на ватную палочку побрызгать и тщательно протереть ушки. Обрабатывать 1 раз в день 5-7 дней. Удачи!
Нина Крук
надо капать а потом ушными палочками чистить)
Своди его к ветеринару, он все скажет. Ему надо посмотреть обязательно.