Домашние животные
Подскажите! Лечу котенка от ушного клеща препаратом "Эпацид". Не помогает...
Препарат прописал ветеринар. Ушки по краям начали облазить... Это же не нормально?
Самое простое и эффективное средство Синтомициновая эмульсия 10%
Значит так: запеленайте котика, что бы не царапался, положите на бочок себе на колени, возьмите ватные палочки и борный спирт (любой одеклон или спиртосодержащ. раствор) и очень аккуратно вычистите ушко от черных выделений, меняя палочки, пока ушко не будет чистым, затем обильно смажте синтомицином ушную раковину и промассируйте, что бы эмульсия растеклась глубоко в ушко, переверните котика и все тоже со вторым ушком. Эти мероприятия выполнять в течении 7-10 дней, желательно два раза в день. Гарантирую успех! Синтомицин уничтожает ушной клещ, это старое доброе и проверенное средство, только Ваше упорство, надо потратить время и Ваш любимец будет здоров!
сделай соскоб из уха-там может быть и аллергия и грибы и клещ.
а сейчас скорее всего сожгли слизистую оболочку.
Наталья Калашникова
Строго соблюдала все рекомендации по использованию препарата!
Самое простое-это купить в аптеке человеческой бензилбензоат (от чесотки) и намазать ушную раковину несколько раз с промежутком в 2 дня. Здоровья Вашей киске.
У нас болели все соседские кошки этим клещем, делали уколы, помогли, моей маленькой ей тогда было 2 месяца сделали вроде 6 уколов, перерывы между уколами вроде до 7 дней, все прошло, а если кошка старше, так и уколов надо больше.
Обратись к другому ветеринару подтвердить диагноз. На личном опыте убедилась-могут лечить не от того!
Отодектоз поставлен по результатам микроскопии?
Сейчас лучше обрабатывать ушную раковину "Отноназолом", а от клеща попробуйте Фронтлайн или Ципам.
да, это ненормально... пчелиный прополис помогает, попробуй...