чтобы ставить диагноз ушной клещ, нужны результаты соскоба
может поэтому и не помогает - что в ушах нет клеща
Домашние животные
ветеринар сказал ушной клещ прописал капли не помогают. Чем выличить пса? уши чистим каждый день!!!
масло подсолнечное прокипятите не водяной бане и обрабатывайте уши собаке утром и вечером, хорошо помогает и безвредно
Ого... чего только не увидишь тут из раздела"Вредные советы"...оно и понятно, кот-то посторонний, поэтому и можно нести всякую хрень типа про машинное масло или "не слушайте вета"...тут-то уж точно великие спецы собрались- лечим на расстоянии наложением рук.
если вет назначил диагноз без анализова (соскоба) , то это странно. Лучше обратиться к другому врачу и провести консультацию ещё раз.
А если вет грамотно назначил лечение, то его рекомендациям стоит следовать. А лечение длится не один-два-три дня. И потом... только капли выписывают крайне редко. Иесли случай запущенный, то есть ещё способы.
Большинство лекарств старого поколения содержит инсектициды, которые не влияют на развитие яиц клещей, в результате чего такие лекарства должны использоваться в течение всего цикла размножения клещей, а именно свыше 21 дня.
Одним из лекарств, предназначенных для лечения животных от ушных клещей, является тресадерм, который содержит антибиотик, убивающий грибки и клещей. Это лекарство действует как на взрослые особи, так и на их яйца, позволяя тем самым сократить курс лечения до 10-14 дней. Тресадерм является также хорошим средством для чистки ушей. Это средство было одобрено ветеринарами в течение многих десятилетий.
Некоторые хозяева пользуются против ушных клещей Фронтлайном, активное вещество которого - фипронил - убивает блох. Если капать его в холку, оно не будет действовать на ушных клещей, но некоторые хозяева закапывают фронтлайн прямо в уши. Такое лечение не предусмотрено производителем, а его последствия пока еще не изучены.
Новейшим лекарством против ушных клещей является Revolution, или селамиктин (США) . Обычно его применяют как обычные капли в холку. Активное вещество всасывается в кровь и действует не только на блох, но и на ушных клещей, причем его можно использовать и с профилактической целью. Перед тем как использовать его непосредственно для борьбы с клещами, следует проконсультироваться с ветеринаром. В любом случае до начала лечения и в течение него следует аккуратно чистить уши животного. Лекарство не подействует, если ушной канал не будет хорошо очищен.
Какие капли он прописал, возьмите более сильные, вот выбор: http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129
ну и сколько дней капаешь?
Хоть верьте, хоть нет, но моему питомцу помогло отработанное машинное масло, не внутрь конечно, мазать возле ушей и немножко в раковине ушной.
у нас у кота была такая хрень, сходили вету, дал капли не помогли, пошла в зоомагазин мне дали там лосьон и капли "Барсик" помогло с первого раза, капли подходят и собакам
удачи вам!
ветеринара не слушайте!
чисти уши и капай капли! пройдёт неделька и всё пройдёт!