Домашние животные
От чего у моей кошки 4 мес. уши надо чистить каждый день? Почищу- а на следующий день опять то же самое?
Ушной клещ. Просто чистить, мало. Барс лосьен и капли купили. На ватку (без всяких палок, просто на вату) несколько капель лосьена и нежно из ушка всючерную гадость вытераете. Потом капаете капли по инструкции, каждое ушко массируете, что бы капли как можно глубже проникли. Но это так, если случай не запущенный. Кроме клеща, может быть и отит, вот тут не стоит лезть без врача. Отличия - темная кароста (как засохшая кровь) , это клещ. Если коричневатая жидкость, не кровь, а просио что то подсохшее, то отит, тогда срочно к врачу.
Да, клещ. купите капли "Барс"
Если уши здоровые, то они в чистке вообще не нуждаются. Отнесите котенка к ветеринару.
Это ушной клещ называется отодекоз лечится долго наберитесь терпения
Либо клещ. либо отит. ПУСТЬ ВРАЧ ПОСТАВИТ ДИАГНОЗ. Надо сделать анализ на клещей из уха. Если отит - отибиовин капли по инструкции. Если клещ - стронгхолд на холку. Уши лосьоном чистить неглубоко. После чистки раз в три дня аверсектиновую мазь наносить. Втечение месяца. Но повторяю. СНАЧАЛА ЗА ДИАГНОЗОМ К ВЕТУ. и желательно к другому.!!. Потому что нормальный вет БАРС не назначит.!.
Ушной клещ, лечить ушгымт каплями
возможно клещ.
сводите к ветеринару
это ушной клещ, у наших котов такое было уже, просто сходите к вету он вам первый раз прочистит и капли пропишет... удачи))
100%помогает!!!: имульсия сентамицина на ватный тампон и в ухо, сколько выдержит. минут через 10 тщтельно почистить ватными палками! вреда-0.выздоровление 100%.p.s:а капли засуньте в ж.... тому врачу, что советует)))