Домашние животные

у котенка обнаружила ушной клещ.что посоветуете?

поможет ли перекись водорода 3 процентная?если протирать ватной палочкой смоченной в перекиси??сначла раза 2 просто протирала мокрой ватной палочкой,но смотрю грази немеренно...обратилась к вету оказался клещ(((так что насчет перекиси?хочу народными средствами или сомнительными...но на крайняк каплями.
Светлана Голубятникова и Гусаров Алексей, вы похоже не в курсе что такое ушной клещ?? ? прежде чем давать советы подобного рода вы прочтите хоть для начала кто это вообще УШНОЙ клещ!! ! масло, челюсти, веревочка...)))))))))))
Алена Иванова
Лучший ответ
а вет лекарство не выписал? странно. вообще то не советую заниматься народной медециной, могут быть последствия неправельного лечения и останеться глухим. нужы конкретные меры. ну можете еще ромашкой попоить :)
Народными ничего не получится, перекись не поможет, Отоферонол, Или ещё совсем безвредное для кошки, но вонючее ужасно, это фракция АСД Дорогова.
Елена Л
я борным спиртом протирала ушки и закапывала тоже. где-то через недельку прошло. 2 раза в день протирала и капала.
А*
Аня ***
Капли Блохнет 63 рубля Капаешь и у клеща челюсти разжимаются. Сам не отвалится делаешь под клеща петельку из ниток и за 2 конца в разные стороны тянешь с покачиванием. Если без капель - челюсти в коже останутся и это плохо. Если руки чешутся большую каплю растительного масла капаете на клеща. Он начнет задыхаться и есть вероятность, что отвалится сам, но не факт.
помогут только капли! перекись уберет только грязь и ушную серу, а клещики останутся. лечите кота - ему не до ваших эксперементов, это довольно болезненно - ушные клещи!!
Можно протирать раствором борной кислоты. А вообще прежде всего надо сходить к ветеринару!
От ушного клеща хорошо помагает капли Суролан, купите их в ветаптеке, правда они не дешевые, но помагают.
Не надо "народными"! Нормальные капли и мази от ветврача - терпение на 2 недели- и Ваш котик будет здоров! Не ленитесь!
ушная чесотка лечится долго, можно конечно просто маслом протирать два раза в день в течении месяца, но с каплями вернее, отоферонол не такие уж и дорогие капли, для маленького котенка просто дозу минимальную, не 3 капли как там написано а 1 или 2, главное с этими же капельками обрабатывать ушки ватным тампоном, каждый день. поскольку капли действуют только на самого клеща, на его личинок не действуют, придется запастись терпением, это будет долгий процесс.
Есть мази от ушного клеща, забыла название. Они очень хорошо лечат и быстро. Перекись хороша при ранах, а не от клеща. Почему врач не выписал мазь? Это серьёзное заболевание и мучительное для животного. Наберите в поиске и узнаете всё подробнее. Не затягивайте с лечением, чем раньше начнёте, тем успешнее будет лечение!
Таня, добрый день! Возьмите спичку, намотайте ватку, слегка макните в подсолнечное масло и вычистите-это нужно делать периодически, хотя бы раз в квартал. Купите в ветаптеке мазь АПИТ, намажьте очень тонким слоем втирая, через день два раза и все пройдет. Здоровья Вам и Вашему котику!
Перекись водорода при ушном клещи не поможет ей часто протирать уши нельзя можите сжечь их.
можно пользоваться каплями. Но они его до конца не выведут. Надо будет повторять эту процедуру периодически. Отнесите лучше к ветеринару, сейчас делаю спец уколы, они совсем не дорогие. Пару раз такой процедуру и вы забудете что такое ушной клещ. Очень вам советую!!!
попробуй капнуть на клещ подсолнечного масла. От нехватки кислорода он должен выйти.
спросите у врача какое конкретно лекарство можно применять! НЕ РЕСКУЙТЕ! ВЕДЬ ПЕРЕКИСЬ ПРОЖЖЁТ ДЫРКУ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОТ КЛЕЩА, А ЕСЛИ БУДЕТ ПЕРЕДОЗИРОВКА МОЖЕТ БЫТЬ МИНИ-ОЖОГ (((