Домашние животные
у котёнка в ушах клещи.что посоветуете капать?
.Никаких масел и Барсов!!!! Нивкоем случае!! ! Ватную палочку берём и мочим в лосьёне для ушек (покупайте, хороший- 5 евро примерно должен стоить, рольфклаб например) чистим ушки, чистим от чёрного только там где видим глазками, чтоб ничего не повредить, берём капли (адвантеж, адвокат, фронтлайн, рольфклаб- какието из этих) и капаем в очищенные ушки по одной капле в каждое ухо, даже если поражено только одно ушко. Вы здоровы. Но навсякий случай, через 10 дней обратитесь к вету пусть возьмёт соскоб на предмет наличия отита (может быть отит от клеща) и назначит лечение (читай долечение). Удачи. Выздоравливайте))
Я Брсом вывел. Но там нужно вычистить ватной палочкой, макая в Барс. И потом капнуть и внутрь. И не переборщите. Если превысить рецептуру - больше и чаще обрабатывать чем написано - может быть раздражение и покраснение.
Нужно обязательно вынуть клещей у ветеринара, а то может развиться воспаление. У моего кота, видимо, в ухе был клещ и у него к старости развился гнойный процесс в ухе и прошёл даже сквозь кожу.
масло подсолнечное. Если клещ проник под кожу, нужно смазать поврежденное место подсолнечным маслом, тогда клещ выйдет из-под кожи и погибнет
в ветеринарку сама не вытащиш
аурикан капай, ветврачи не вынимают ушных клещей, их видно только через микроскоп! У нас это пройденныйт этап!
сходите в ветеренарную аптеку, там есть капли для ушей
О_О клещи в ушах О_О как так