Домашние животные

У собаки сильно воспалилось ухо, ветеринар посоветовал капать борный спирт, на ухо страшно смотреть. Посоветуйте что ниб

Вам же уже посоветовали что делать.. .
Если не доверяйте ветеринару, то обратитесь к другому.

пока что можете попробовать этот препарат:
http://www.zootovary.com/otospectrine15p-2838.html
Юлия "......."
Лучший ответ
Юлия Михальченко Я бы доверяла если бы не стало хуже, чем было
Юлия Михальченко Вет клиника у нас одна и ветеринар моя знакомая
а что советовать-я бы соскоб сдала еще, чтобы определить природу отита

капать спирт даже людям не советуют, его вообще то на ватке закладывают-а собаке протирают все внутреннюю поверхность-но в вашем случае-все только после окончательного диагноза
Настя Юзвак
Сходите в медицинскую лабораторию . Купите две гермитические пробирки для левого и правого уха. Возьмите МАЗКИ и сделайте АНАЛИЗ. А затем с этими результатами к дрогому ВЕТЕРИНАРУ. Борной или перекисью будете долго и неэффективно лечить. В касестве первой помоци при отите рекомендовать могу МАСТИЕТ ФОРТЕ- для лечения мастита у коров. . Выдавливаете в ухо мазь и массируете.
Первая помощь при отите: закапать в ухо "Софрадекс", "Оттинум" или "Оттипакс". Эти капли не принесут вреда и неплохо снимают болевые ощущения, зуд.
Если собака сильно расчесала ухо, образовались корочки, то их можно аккуратно удалить тампоном с перекисью водорода и обработать ранки раствором бриллиантовой зелени. "Хлюпающее" ухо можно осторожно присыпать порошком, состоящим из одной части стрептоцида и пяти частей борной кислоты. При повышенной температуре можно дать анальгин: 0,5-1 таблетки, в зависимости от веса. И, конечно, не затягивать с визитом к врачу.
Периодический осмотр избавит от многих проблем. Это действенная мера профилактики. Естественно, собака с детства должна быть приучена и к осмотру, и к чистке ушей.
Для ухода за ушами существует большой выбор современных средств: капли "Ветзим", пудра "Ear powder" линии "8 in 1" и многие другие. Использовать их надо по необходимости, нет нужды протирать чистые уши. Слишком рьяный уход ведет к нарушению равновесия микрофлоры.
Собаку, перенесшую отит, следует хотя бы раз в год показывать лечащему врачу. А соблюдение его рекомендаций во время, да и после лечения - лучшая профилактика рецидива.
Елена Гребенщикова И ещё можно капать йодоформэфиром.
В свое время вылечила своему спаниелю ухо, отит был жуткий, правда лечить начала уже на второй день после начала заболевания, если у вашей собаки хроническое течение, то тут может и что-то другое надо, вплоть до операции.
Своему песику я сначала протирала и вычищала ухо перекисью, потом насухо вытирала, а в конце процедуры сыпала прошок борной кислоты в ушко, слегка присыпала кожу внутри .И так по три и более раз в день в течении недели. через неделю все прошло и оставшиеся 14 лет жизни отит его не беспокоил.
Aiko Sovetkhan
Юлия Михальченко Нашему всего полгода, и весит он 35 кг. Чистим уши через нехочу и то в наморднике.
а как воспалилось??? В чём проблема? Если красное и течёт сера... тогда это возможно аллергия, и тут срочно нужна гиппоалергенная диета!
Лара Семенова
Юлия Михальченко Если аллергия, то почему только одно ухо?
Лара Семенова Это распространённое явление!именно одно ухо!
лечить обязательно а не смотреть
Кс
Ксения