а как вы можете поставить собаке диагноз ???А тем болле ставить диагноз со словами так было в ПРОШЛОМ ГОДУ. здоровье не стоит на месте. в прошлом году у неё была беда с печенью в этом ...может он съел что то, может у него ифекция (Она как правило тоже сопровождается поносом) . Вы не написали никаких симптомов течения болезни. по поносу нельзя судить о проблеме с печенью, Дефекация это последствие работы всего желудочно кишечного тракта, - а не только печени. Вам обязательно надо придти на приём к врачу . Лучше если собака будет голодной, чтоб можно было сдать кроовь. для того чтобы посмотреть что творится с другими внутренними органами, насколько изменили сь показатели печени и в какую сторону. И уже исходя из результатов анализов и общих клинических симптомов вам назначат лечние.
Воспаление печени вообще очень странный диагноз - не бывает такого.
ПРи патологии печени часто назначают эссенциале (инъекционная форма) , или гептрал.
Кроме печёночных препаратов вам наверняка порекомендуют обезболивающие препараты, антибиотики, гепатопротекторы, пробиотики, симптоматическое лечение и лечебную диету.
советы покормить собаку костями от поносов - звучит как хороший анекдот.
Домашние животные
Ветеринары,посоветуйте!У собаки воспалилась печень,на ночь глядя понос начался,забыла,какой препарат давала год назад,ко
Татьяна Скрипко
спасибо за исчерпывающий ответ,мне вчера нужно было только знать,лоперамид съедобен для собак или нет.
Вы бы лучше созвонились с настоящим ветеринаром, мало ли что... хотя поздно конечно, но всё же. А вообще я думаю можно, только дозу надо рассчитать.
при воспалении печени поноса не бывает может быть давление на нее блин на сайте такой классный врач был идите к врачу. кому я поклон дала отзовись.
Татьяна Скрипко
Спасибо за совет,полвторого ночи,я к врачу пошла...Спать сегодня,по ходу,на улице буду,он у меня каждые 15 минут просится.Премного благодарна!!!
Да можете дать ему лоперамид, только печень, видимо здесь ни причем. Скорее, погрешности питания или что сожрал на улице (априори полагаем, что собака привита). Можете дать уголь (если есть) 1 таб на 10 кг веса. Не кормить с утра, желательно к вету. Не зная собаку, ее историю, трудно ставить диагноз, а тем более лечить.
по поводу печени... несмогу подсказать а вот по поводу поноса эт пожалуста-левомецетин (оч. сильное и требует аккуратности применения) лопедиум моно парочку.. костей кило2-3(крепит надежно но по времени непредсказуемо)