Домашние животные

Нужна помощь ветеринара! Какой препарат дать собаке 10 мес. от рвоты и поноса? Срочно! Собака активна. Вчера был аппетит

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=598
В конце страницы бланк заполнения о срочном консультировании у врача, с левой стороны.
Выздоравливайте!
Юлия Кондакова
Лучший ответ
Какое вы хотите прочитать название лекарства, если не знаете диагноз? От каждой болезни будет свой препАрат. Нет универсальных от всех болезней. Да и не всасываются таблетки, если у собаки рвота, надо колоть инъекции и капельницы.
Ольга Евсеева
Причины рвоты у собак
Инфекционные заболевания: парвовирусный энтерит, коронавирусный энтерит, инфекционный гепатит, лептоспироз, чума плотоядных (редко) , сальмонеллез. Гельминтозы, цистоизоспороз, неспецифический энтерит, гепатит, панкреатит, перитонит, гастрит, поражения центральной нервной системы, аллергические состояния, инородное тело в желудочно-кишечном тракте, копролиты, кишечная непроходимость, отравления, ацетонемия, пиометра, опухоли, диафрагмальная грыжа, ущемленная пупочная грыжа, уремия, гипоадренокортицизм, переедание, укачивание.

Кратковременная рвота, не связанная с другими симптомами, бывает при переедании, укачивании, поедании несъедобных предметов.

Постоянная и периодически повторяющаяся рвота чаще бывает при парвовирусном энтерите, инфекционном гепатите, гельминтозах.

Понос (диарея) острый - выделение жидкого кала на протяжении до 2 недель.

Причины диареи у собак
Непосредственные причины поноса - усиленная перистальтика кишечника и разжижение его содержимого вследствие снижения всасывания в кровь воды из кишечника, либо повышенной секреции влаги в просвет кишечника. Острый понос бывает при следующих заболеваниях и состояниях: острый неспецифический энтерит и панкреатит, парвовирусный, коронавирусный, ротавирусный, чумной энтериты; аденовирусный гепатит, сальмонеллез, колибактериоз, стафилококкоз, иерсиниоз, гельминтозы, цистоизоспороз, отравление фосфорорганическими соединениями, тяжелыми металлами и другими ядами; острая печеночная недостаточность, гипоадренокортицизм. Кратковременный понос бывает при скармливании недоброкачественных кормов, иногда - молока и жиров.

Понос хронический
Понос (диарея) хронический - частое выделение жидкого кала на протяжении свыше 2 недель.

Причины
Хронический гастрит, хронический энтерит, хронический колит, панкреатит, уремия, сальмонеллезная, протейная, стафилококковая инфекции; гельминтозы, цистоизоспороз, дисбактериоз кишечника, хроническая интоксикация, новообразование, механическая желтуха, дискинезия кишечника, недостаточность пищеварительных ферментов, аутоиммунные заболевания, А- и РР-авитаминозы.
Anya Cherkasova
я давал а/биотики: амосин 2 раза в день нужно расчитывать дозу
Ходячий Улыбон и какое заболевание он должен вылечить?
может быть от глистов??
Kristina Step
собака привита?
(((Юлия))) (((Гордеева))) Да все прививки по возрасту были сделанны вовремя. Их три на сегодняшний день.
(((Юлия))) (((Гордеева))) Следующую прививку будем делать в год.
Татьяна Зайцева скорее всего у вашей собаки глистная инвазия.