Домашние животные
что можно дать котёнку 2 месяцев от рвоты и поноса?
купили котёнка 4 дня назад(шотландец вислоухий)вчера котёнок один раз поносил но не сильно жидкий был стул и раз вырвал(довали творог,желток и сметану,всё не жирное и перетёртое)Котёнок был октивный.Сегодня давали овсянку с мясом кролика(гурмет) и чуть-чуть творога с желтком.Поел ,а через час у него был понос,а затем он пару раз вырвал.Ни чего не пьёт,спит.Подскажите,что делать,пожалуйста.
Назначают спазмолитики, противорвотное, антибиотики. Поить обязательно, если есть дайте полисорб, а завтра к вет. врачу.
В вашем случае - к ветеринару и срочно. Это может быть вирусная инфекция, которой котенок уже был болен и теперь она проявилась. Каждая минута для вашего котенка важна, хватайте и бегите в ветклинику.
При рвоте или поносе у маленького котека нужно бежать к ветеринару очень срочно. Вдруг у него панлейкопения. Тогда завтра будете котенка хоронить, если не начать лечение прям сейчас. Если котенок не привит или брали котенка не из дома заводчика, а там, где продают и другие пометы котят, то скорее всего так оно и есть, котенок заразился смертельно опасным вирусом.
К вету бежать, в таком возрасте это очень опасно.
Брось инет и бегом в клинику. помогите ей идите ли. Как помочь, то мозг свой не вставишь.
Котенку пол таблетки???? С ума что ли посходили
В таком маленьком возрасте самолечение очень опасно, рвота и понос могут быть признаками инфекции и т. п. . У моего добера примерно через 3 недели после покупки было тоже самое, ветеринар поставил ГАСТРОЭНТЕРИТ, собаку еле выходили, последствия - осложнение на почки, которое через 4 с половиной года привело к смерти.
НЕ НАДО ЕМУ НИЧЕГО ДАВАТЬ, БЕГОМ К ВЕТЕРИНАРУ!
вам нужно к врачу... возможна и инфекция...
У вас есть семь дней (при условии покупки котенка в питомнике), везите к ветеринару. Если котенок чем-то болен, вы можете вернуть его. Сами не лечите. Можете только навредить.
когда животное поносит и рвет лучше вообще его не кормить, пусть водичку пьет и "вымывает" всю гадость что попала к нему в организм уголь, энтеросгель или смекту ему дайте
Вам срочно надо к вет. врачу .У котенка может быть и инфекция, и глисты.
Активированный уголь ОДНОЗНАЧНО причем дать принудительно!
дай ему молоко. а если не пьет: то (из детской соски) попои.
А ЛУЧШЕ К ветеренру СХОДИ.
Прививки у котенка сделаны?
Рвота и диарея признаки вирусной инфекции (панлейкопении) или отравления. Вам необходимо показать котенка ветеринару. При такой клинике быстро нарушается терморегуляция животного. А для маленьких котят это смертельно опасно.
Уголь дай. таблетки такие которые люди при боли в животе принимают. Половинку дай