Домашние животные
Что делать котенок 2 месяца Не ест не пьёт, поносит, и рвота !!!
Раньше питался хорошо, бегал прыгал игрался Сейчас плохо себя чувствует, не шевелится лишний раз не встаёт, Лежит и смотрит в одну точку Помогите !!!

без ветеринара он погибнет ..поставьте себя на его место ..что делали бы ваши родители, если бы вы заболели ...гадали на ромашке или на кофейной гуще ?
Чем помочь? Осмотр нужен (и срочный) , сдача анализов и исключение в первую очередь панлейкопении и других вирусных заболеваний.. . Все это можно сделать только в хорошей клинике, и котенку уже сейчас нужна интенсивная терапия...
похоже на чумку. не шевелится - потому что у него все внутренности болят.
смертность котят 90%. все еще сомневаетесь идти к вету или нет?
Ветеринары, не?
Блин, к ветеринару его не пробовали отвезти? Чёрт побери, что за люди...
К ветеринару, срочно! Рвота+понос+отказ от питья=обезвоживание, это само по себе опасно. Нужно исключить инфекции.
Если одному котёнку посчастливилось "обойтись без ветеринара", то не факт, что другой не загнётся.
у меня было такоеже, и я тоже тут в ответах спросила тоже самое ведите к ветеринару, мы обошлись без ветеринара, давала ему немножко рыбки ну то что котятки любят начал есть а потом и рвота кончилась)
Может быть чумка или энтерит
не тяните с капельницами
к ветеринару, однозначно
Есть несколько причин, почему у котят может возникнуть диарея.
Глистные инвазии – одна из причин поноса у маленьких котят. Заразиться котенок может от молока матери или ее шерсти, от таких же четвероногих «друзей» , гуляя на улице. Хуже всего если кот при этом начинает метить квартиру.
Неправильное питание котят может привести к поносу и рвоте. Резкая смена пищи или переедание может нарушить процесс переваривания еды, и у котенка начнется понос. Не меняйте резко рацион малыша, переходите на новую пищу постепенно, добавляя ее понемногу в привычную еду. Если котенок переедает, уменьшите количество порции. Пусть питомец ест меньше, но чаще.
Различные инфекционные заболевания, такие как хламидиоз, панлейкопения, вирусный перитонит и другие могут привести к поносу, рвоте и резкому ухудшению состояния вашего питомца. Эти заболевания очень заразны, могут возникнуть у котенка, даже если ему сделали все необходимые прививки.
Если котенок случайно проглотит какое-то опасное или ядовитое вещество, это может вызвать диарею, рвоту, боль. Если срочно не принять меры, животное может погибнуть.