Домашние животные
Уже не знаю, что делать!! Котенок 2 месяца, писает мне на кровать в одно и то же место
Помогите советом! Котенку 2 месяца, взяла его около 2 недель назад. К лотку приучен, знает, где находится, ходит в него сам. НО!! Завел привычку ссать мне на кровать в одно и то же место. И уксусом обрабатывала, и содой, и лимон выжимала, и ругала, и, если вижу, что пристраивается- несу в лоток. Уже руки опускаются... что еще попробовать сделать, чтобы больше не просыпаться в луже???!
Чесноком набрызгать, чесночный сок выдавить и побрызгать им это место.
застелите кровать полиэтиленовой пленкой когда не спите
Маленький заигрывается или спит и не успевает проснуться и добежать. Не пускайте на кровать вообще, отправляйте спать в другую комнату, днем застилайте кровать парниковой плёнкой. И да, матрас на замену
У вас вот так котята писаются, а у меня люди писались. Это называется энурез. К доктору.
У котенка встречный вопрос к тебе: "Зачем ты спишь в его писсуаре?"

Переставь кровать в другое место
Людмила Трифонова
Реально может быть проблема в этом??
Если кошка писает в не положенном месте, то у нее либо какие-то нарушения в физическом здоровье, либо проблемы психологического характера. Отмойте, насколько возможно, матрас (здесь хорошо помогает Ваниш и моющий пылесос), кровать застелите пленкой и поставьте рядом с кроватью лоток. Можно положить в него бумагу с его же мочой. Поэкспериментируйте с наполнителями, размерами и высотой лотка
Альфа
Показывает вам свою любовь, метит вас, вот она моя
Попробуй поменять одеяло
Людмила Трифонова
В том-то и дело, что одеяло убрала вообще. Постельное белье приходится постоянно застирывать (((( он идет именно на матрас. Поменять матрас?
Попробуйте напугать когда он снова займётся этим, прямо во время трапизы
И так много много раз когда он захочет справить нужду
Потом он будет шугаться так сикать
Лариса Ерохина
Или просто сойдет с ума
Введите привычку страха предмета. То есть берите определенный предмет во время того, когда его ругаете (но не брейте не в коем случае), каждый раз когда он будет делать что-то не то, берите тот предмет и показывайте ему)
Ну это вообще нормально для котёнка. Побрызгай средством или чесноком и постарайся приучать его к своему месту что бы от писал туда.
Купите спрей для приучения к лотку обильно набрызгайте около лотка и дайте котенку понюхать