Домашние животные

Как приучить котенка писать в лоток, если онв него какает, а писает где попало... котенку 2 месяца.

Попробуйте ограничить доступ в комнаты (там где "любимые" углы) .
Очень хорошо помогает избавиться от запаха столовый уксус, но тоже не за один раз. Пока не пускайте котенка в эти комнаты, а в это время ведите борьбу с привлекающими котенка запахами.

Как только ты заметишь, что котёнок мечется и скребет лапками, возьми его аккуратно, не давя на живот, и перенеси в поддон. Как только котенок сделал «дело» , погладь и похвали его (кошки очень чувствительны к интонациям голоса) .

Пока котёнок совсем еще маленький, постарайся, чтоб он был всегда у тебя на виду. Как только заметишь, что он готовится сходить в туалет, сразу же относи его к ванночке и жди, пока не закончит. Если не сделал - опять на волю и опять следи или подольше держи в туалете. Можно покопать его лапками на том месте, где ему надо ходить в туалет.

Будьте терпеливы и снисходительны к животному. Если все-таки случился казус, можно слегка побранить, ткнув носом в содеянное. Испачканное место необходимо тут же вымыть и полить чем-нибудь ароматным, отпугивающим кошку, например «Ленором» , или попшикать духами.
Чтобы неприятный прецедент не повторился, корми котёнка в определенные часы и сразу после еды относи в туалет. Так как кошки от природы очень чистоплотные животные, то очень скоро твой пушистый малыш приучится к порядку.

В вопросах воспитания кошек силовое воздействие дает наименьший эффект, поэтому, воспитывая котёнка, – не переусердствуй! Иначе ты можешь добиться попросту обратной реакции.
Александра Пищ
Лучший ответ
Предлагаю завести два горшка, отдельных для № 1 и для № 2
да ещё и с поддоном "хлебницы"
можно еще взять бумажечку туалетную, промакнуть ее в моче котенковой и положить в лоток, чобы он следущий раз когда будет искать где нашкодить нащел ьбы свой запах и пошел туда. Места эти можно обрабатывать средствами с цитрусовым запахом - он перебивает запах кошачьей мочи. Еще говорят он им не нравится и они туда второй раз не пойдут, хотя мой шел как завороженный, плевать он на все хотел. Еще естественно бить. Била нещадно. Конечно все в рамках приличия - самое больное место - носик, но его сильно нельзя, очень нежный, я по попке била тапком. Еще лучше вариант - кастрация - мо теперь не ищет где бы ему сходить, а идет в туалет в свой лоточек и не гундит. Любите его, терпите, что ж поделать. А у моего отца кошка не ходит в лоток, будь он грязный или чистый - она ходит рядом с лотком, хоть убей - так ее ее мать приучила, она сама в лоток ходила, а котята рядом. А сейча котенок вырос во взрослую кошку, а ходит все так же "рядом" с лотком. И, простите, писить, и какать, так что у тебя еще не худший вариант) ) Удачи.
Софья Краева
Потыкать его носом в лужу, а затем перетащить в лоток.
Он же ещё маленький. -терпение.
Танюшенька А
ставьте латок где попало
Я своих котов приучала с первого же дня, как они у меня дома появлялись. Следила, Как только котяра начинал где-нибудь присаживаться, брала его и несла в туалет на кошачий горшок и ждала пока он свое мокрое дело не сделает. А в след. раз кот уже сам шел на запах куда надо. А носом в лужу это не выход, потом вообще всю квартиру обгадит на зло :) А вообще у нас дома два кошачьих горшка: в один по большому, в др. по мальенькому...
Оксана Баль
Терпение! Мой кот нормализовался в 7-ь месяцев! Палевый британец!
Кроме того, что лоток должен быть чистый, в него надо добавить или песок (но для начала не наполнитель) или на решётку лотка нарвать газеты (мы делаем так) . Кошки любят покопаться. И для начала помочите несколько кусочков газеты его мочой и положите в лоток, чтобы был запах. Поэтому пока не надо наполнитель - он поглощает запахи.
Прикупите памперсы своему котенку!
тыкать носом и лупить беспощадно, если нагадит мимо. Старый дедовский способ, помогает безотказно!
Rozita Talgatovna
Надо после того, как написает где попалослеганца ударить по мордочке и тут же относить в лоток.. . моему 4 месяца, привык две недели назад.. . Хотя может они и сами привыкают, но я так приручал
Продаются капли... Дествует, потом сам привыкнет
нужно всегда чтобы был пустой латок. Т. е. кот не пойдет в латок в котором уже есть "помед"
By Alya