Домашние животные

Что делать Котенок 2 месяцев начел чихать и сопливит сильно, но он такой же энергичный как и был.

1 какие условия содержания: в доме или свободный выгул
2. город или деревня
3. были ли возможности застудиться
если город
4 интересуется ли уличной обувью
5. возможность хождения в уличной обуви по квартире.
на моей памяти, 25+ с кошками, только один раз кот простудился. он действительно чихал, кашлял и сопливился. это был взрослый сильный кот, удравший на даче в начале весны и было сильное похолодание - он застудился. болел тяжело. кошки простудой болеют очень редко. сопли и кашель - признак инфекции! а маленькие до последнего играть будут.
но по вашему описанию больше похоже на аллергию. поэтому след. куча вопросов:
1 Корм? если покупной, попробуйте сменить
2. чем мыли полы, туалет.... короче, чем и где мог котейка нанюхаться.
если ничего из выше перечисленного нет - бегом! к ветеринару. 2 месяца - слишком еще мал чтоб самому оклематься
Шолпан Жаксылыкова
Лучший ответ
Марина Малинка 1.На улицу он не ходит, Дома тепло.
2.город
3.были бы когда я его несла домой от прежних хозяев.
4.Да он постоянно облизывает грязь с обуви пришлось всю обувь спрятать.
5.Не иногда бывает что я пройдусь по квартире в обуви, но потом после
этого я тщательно мила пол.
6.Кормлю его рыбой и мясом.
7.Последнее время мыла пол доместосом.
к ветеринару
Анна Васильева
котенок не привит и имеет контакт с улицей (обувь) =100% вирусная инфекция.
срочно несите к вету.
Laura Koken
Одно из двух, - аллергия или простыл. Точно может сказать только ветврач после осмотра.
протрите все в доме от пыли, возможна аллергия
1. К ветеринару сходи. 2. Возможно он простудился. 3. А он у тебя привитый?
Вероника Драгомирова Привей его (прививки сделай) стандартные, протри всё от пыли (возможно аллергия как уже написали) и узнай диагноз если не помогло!
Только анализ крови может показать что котиком - возможно все, самое простое - много пыли дома. Самое сложное - является носителем вируса кальцивироза либо других подобных оччччччччень неприятных явлений. Лечение сложное медикаментозное противовирусное абсолютно индивидуальное. Только врачи определят степень поражения организма вирусом и все аспекты лечения. Худший исход - летальный, особенно если запустите. только один раз чихнул, второй - сразу в клинику на анализы. Будьте здоровы.