Домашние животные

Котенок без причины писает на нашу кровать. Что делать?

Застелите клеенкой
Валентина Зюбина
Лучший ответ
В клетку посадить на пару недель: привычка исчезнет! Но можно и на улице подержать то же время.
Взять его за задние ноги и вдарить головой об угол, больше писать не будет, как говорит русская пословица.
Стирать пододеяльники-простыни)))) ) И побить котёнка.... И показать ему, где находится его лоток.
Ангел Ок
кот зверь умный, как это без причины? может вы его обидели чем.... словом грубым может! надо извиниться и может быть он вас простит!
Причина, значит, есть. Проследите за ним. Посвятите один день приучению к туалету. Сами относите его на горшок и хвалите, если всё сделает правильно. А если будете бить и ругать, то только хуже сделаете. Котёнок будет мстить и писать дальше, а может ещё и великие дела свершить на кровати. Наберитесь терпения, оно потом окупится.
Когда кот метит территорию, он показывает "я тут главный". Ваша задача опровергнуть это. То место, где он обычно писает, тщательно помыть - постирать, и положить туда что-то имеющее ваш запах - например, футболку, в которой вы пропотели. Далее внимательно следить за котом - когда видите, что он "пристраивается" - подходите к нему близко и глядя в глаза громко шипите. Ни в коем случае не отводите взгляд, пока он сам его не отведёт. Таким образом вы показываете, что вы вожак стаи и это место уже помечено вами. Делать так регулярно, пока он не перестанет "безобразничать".

Также можно обрабатывать помеченные места уксусом, но, думаю, в случае с кроватью это не подойдёт, т. к. уже человеку будет некомфортно спать
Оля Федорова
Уже ничего, кошачий запах остаётся, и кошки будут ориентироваться на него, очень не любят корки цытрусовых, попробуй разложить, может поможет!
Ничего не сделаете, если один раз нассал, то время от времени будет делать то же самое
Закрыть в туалете на какое-то время в наказание.
СУПЕР-ТУАЛЕТ !
А если серьезно - не Ваше животное, Вы её завели, а не она выбрала Вас .
У меня одна из Пёсов ежедневно это делала и могла даже при мне и всё на подушку. Пришлось расстаться. Когда она увидела новых хозяев, даже дыхание затаила и с криком ринулась к ним. В новой семье ни разу этого не произошло - полная любовь и идилия. Короче они нашли друг друга, а мы бодались аж 5 лет.
Купить в зоомагазине, брызгалку отпугиватель, и где она писает там брызгать, но толко не бить
Приучайте писать в лоток