Домашние животные
завела катенку а она писает только на кровать..что делать?
Во-первых, не разрешайте спать на кровати. Во-вторых, следите за поведением - когда котенок хочет писать, он для начала место ищет и пристраивается. Сразу его за шкирку и в лоток. По утрам лучше проснуться первой, взять котенка - и опять же в лоток. И ждать, пока все сделает. А комнату, где кровать стоит, - закрывать. Бить бесполезно.
Взяли, небось, месячного? Развлекайтесь теперь. Может сначала нужно ПРОЧИТАТЬ о содержании животного и только потом заводить.
Будете наказывать и тыкать носом - пойдет гадить туда, где не найдете (под ванну, под кровать. Запашок будет мама-не-горюй. УЧИТЕ ребенка.
ткни мордой туда, куда нужно ссать ходить. я своего за раз отучал в своё время.
натыкай носом хорошенько и в миску ))) У моей бабушки котик ходит в ванну в слив, а никто его не учил даже, вота!
без пи*дюлей не обойтися...
сходи в зоомагазин и там продаёться средство оно стоит 150 рублей пшикаешь на туалет ну не на кровать а на лоток и по дороге попшикай и он по запаху будет приходить и делать свои дела. как называется я не помню но вы спросите у продавца и он вам придложет сама так делала когда котёнка взяла тоже писал только не на кровать а в углах. помогло попробуйте.
Уже ничего не сделаешь (личный опыт), как ссал -так ибудет ссать !!!
у меня кот был, сейчас кошка. проблем с туалетом вообще не было. как только я их приносила домой, то ходила за ними, как маньячка, только покажется, что хочет в туалет, сразу же несла в лоток и так целый день. единственное у меня киса один раз описала зимние дорогие сапоги и 1 раз написала на кровать, но это она обижена на меня была.