Домашние животные
Собака писает на кровать, что делать?
Знающие люди, подскажите, пожалуйста. Собаке 8 месяцев. Японский хин, девочка. Умная воспитанная собака, сама приучилась ходить на пелёнку или газету, которая лежит в её вольере. Гуляем минимум 3 раза в день, за туалет на улице всегда получает угощение. Но вчера она пописала на кровать после того, как выхлебала много воды на ночь. Что делать?
Щенки могут ходить на пеленки, а потом они начинают взрослеть... Это первый звонок просто. Выкидывать пеленки, все отмыть, чтоб запаха даже не осталось, приучать к выгулу на улице. И почему она много пила воды в этот раз? В квартире стало слишком жарко, очень много бегала на прогулке или что-то не то съела?
Марина Наумук
я не знаю, почему много выпила. Наверное набегалась на улице.
привыкать, потому как пеленка в доме и собака не видит разницы между туалетом на улице и в доме, только с одним но. собаки где то с 6-8 мес перестают быть кошками и начинают ссать и срать везде и непереучаемо, вот так ленность владельцев делают из собак засранцев
Марина Наумук
Перечитайте внимательно текст вопроса.
Ответ в вашем вопросе - пелёнка!
а дверей нет в квартире? у меня кошка в моё отсутствие с едой и лотком в коридоре..
Выгуливать... это еще щенок, такие проколы возможны. Зря приучали к пеленке... для нее теперь пеленки - это ваша кровать.
Марина Наумук
НЕ приучала к пелёнке. Приучала к улице. К пелёнке собака сама приучилась.
Вот в 90% таких случаев виноваты лотки и пеленки. Вы сами разрешаете собаке гадить дома, а потом удивляетесь. Для собаки что пеленка, что ваша кровать - это дом, а дома гадить можно, хозяева же разрешают.
Ягодка Малинка
Тут все еще хуже - собака днем заперта в вольере, с газетой/пеленкой... Т. е. приучена не просто гадить дома, но еще и непосредственно в том месте, где спит...
В конуру переселить. Собака должна жить в конуре, а не в кровати.
Влада Файуллина
Нет.
Убирайте совсем и навсегда все пеленки/газетки и прочее из дома. Отныне туалета в доме вообще быть не должно, никакого, только на улице. И начинайте приучать заново, как щенка - гулять не 3 раза (так гуляют со взрослой собакой, полностью приученной не гадить дома), а раз 6 по графику, в одно и то же время (утром как можно раньше, вечером как можно позже), активно, очень хваля за дела на улице, проколы дома просто молча убираете. Когда проколов не станет, только тогда постепенно сокращаете число прогулок.
Марина Наумук
гулять 6 раз по графику? Вы наверное не работаете? Кто вас кормит? :))))
У меня такое иногда бывает, когда собака крепко спит, и не чувствует, что ссыт под себя
Алина Больных
Какой бред....
Марина Наумук
да, может быть и описалась она во сне..
Не поите на ночь много, если один раз, то можно чуть-чуть поругать.
Видно не смогла дотерпеть, т. к. выпила много. Самочувствие нормальное у щенка?
Марина Наумук
да, нормальное.
она еще щенок, все возможно, поэтому стоит набраться терпения, чаще гуляйте и дольше, на ночь много не поите
Не поить на ночь
Вот скажите мне, люди добрые, НАКУЯ заводить собаку, чтобы она справляла нужды на пеленку!!!
Марина Наумук
мне кинолог объясняла, что у маленьких собак часто проблемы с туалетом. Они не могут долго терпеть.
Ну разок написала, мало ли может не добежала или от радости! Всё же лучше к улице приучайте её ! А чтобы её проделки вас не беспокоили используйте OdorGone Animal Gold Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне. Не оставляет следов обработки, нейтрален ко всем типам поверхностей.
У нас так кот показывал, что у него проблемы. Правда у вас писает, а у нас не писал. Отвезли в ветеринарку, там вроде что-то с почками было и он не смог в туалет ходить и демонстративно присаживался на кровать и показывал, что вот - не писается. Ну у вас вроде все нормально, может показывает, что еще хочет погулять)
хватай за шкирку и тыкай мордой в мочу, и кричи - Нельзя! Нельзя!
Светик Сотникова
Упражнение: "сломай собаке психику")