Домашние животные

Почему собака писает на кровать?

Девочка 7 месяцев. такса . Приучина к пеленке с рождения. Нет проблем с пеленкой.
Проблема возникла с 5 месяцев. Пыталась запрыгивать на кровать. Не получалось. Подросла и обитает там постоянно. Выгоняли спокойно- иди на место или нельзя . И стала сикать. Лупили. Еще больше стала. Разрешили кровать. Перестали ругать. Сикает каждый день ((( как быть?
Мстит за какой-то Ваш косяк.
Елена Рыльская
Лучший ответ
А нехрен приучать к пелёнке. Теперь она каждую тряпку в дома, воспринимает как туалет. Выгул, выгул и ещё раз ВЫГУЛ. До посинения. , что бы обосралась. А потом, гонять. за то, что обосралась.
Nane Dadalyan
так вы и дальше не гуляйте... мало того, если все же решитесь на летние прогулки. то я вас огорчу, будет уже поздно, почитайте даже архив ответов, это закономерный итог всех пеленочников, сначала, пока щенок бессознательный. как то ходит на пеленку. как только с 6-8 мес возраста становится собакой, перестает себя идентифицировать как кошка, все, даже прогулки ваши не помогут, будет и ссать и срать везде и непереучаемо, готовьтесь
Vinera Tuleubekova
Ключевые слова-приучена к пеленке, на улицу мало выходим. В этом и ищите причину. Почти любая собака, приученная к пеленкам, рано или поздно начнет гадить по углам или на вещи хозяина. Собака ходит на кровать потому что ассоциирует ее с пеленками.
Собака не кошка и не тепличное растение. в этом и есть ваша главная ошибка. Если до 7-ми месяцев не закрепили рефлекс, если собака поняла, что "дома можно"-то очень большая вероятность, что такое поведение сохранится на долгие годы. Виновата не собака, виноваты ее хозяева..
Dikosza ____
Ничего она не мстит! Глупости всё это! Это ваша лень нормально выгуливать собаку. Насчёт холода, ну одевайте комбез да двигайтесь активнее на прогулке. Как же с другими собаками начинают гулять?
У нас питомник такс был-от кроликов до стандарта, все г/ш. Климат у нас в Питере-куда уже мокрее. да и холодно достаточно. Ни одна такса у нас не превратилась в диванно-пеленочную! В морозы на г/ш можно комбез одевать, а д/ш и ж/ш и в мороз без них обходятся. Таксы-охотники, даже мелкие кролики, активная подвижная собака. А Вы своей ленью собаке психику портите.
Лидия Седова
Обидели вы её. Вот она вам и отливает свою обиду.
Как отучить? Методы.
1) Бить по морде - так не только больно, а и унизительно и ещё и гаркнуть при этом злобно так.
То есть надо подстеречь, как она пописала и именно тут же и БИТЬ. Ну скажем тапком по мордям со всей силой. Именно буквально через секунду, как нассала. Иначе не поймет за что бьют. Ну раз 6-7 будет достаточно. То есть не один раз её надо подстеречь, а минимум 3 раза.
2) НАВСЕГДА закрыть для неё дверь в спальню! Нечего собаке делать в хозяйкой постели вообще. Это не кошка, что лечит. И мурлычет.
Единственно, что можно сказать - кровать у вас поставлена совершенно правильно исходя из энергетики квартиры. Это очень благополучное место. Болеть не будете. Это собака и чувствует.
А если все же зайдет в спальню и попытается опять только подойти к постели - БЕЙТЕ по морде! ОТУЧАЙТЕ - она должна понять за что её наказывают! Только за попытку запрыгнуть на кровать - немедленное наказание.
3) ВЫГУЛИВАТЬ и выгуливать. Это не кошка, которую можно приучить к кошачьему туалету и которой вообще гулять не надо. Ну только если совсем жиром заплыла.
Собаке НАДО гулять ЕЖЕДНЕВНО! Только так! Пеленка - это только так - на всякий АВАРИЙНЫЙ случай. Ну там лишней водицы выпила, что-то мочегонное съела. Не дождалась хозяев. Подстудила мочевой пузырь или он воспалился и т. п.
На данном этапе возьмите за правило ГУЛЯТЬ с собакой ДВА раза в день. Утром и вечером. Привыкайте сами и приучайте собаку.
Причем так: даже если она сегодня уже мочилась на пеленку или вам в постель - всё равно: ГУЛЯТЬ обязательно! И выберите другой маршрут прогулки так, чтобы побыть на улице подольше!
Не ленитесь!
4) Подумайте о том, чтобы вообще избавиться от собаки. Вас она явно уже полюбить не сможет. Злопамятная. Мстительная, неженка. Да и вы не очень её любите, раз ленитесь гулять регулярно. Не хотите её понять. Не понимаете элементарной физиологии.
А вообще дрессировать надо было как раз до 5 месяцев.
И если не надрессировали раньше, если жалели и не били - то может озлобиться и начать кусаться.
Так что зачем вам такая балованная собака. Это уже не член семьи, а стерва, которую просто жалко выбросить - видимо дорогая и породистая. Ну и сомнительно, что ума у неё много. А тупое животное вообще скотиной называют, а не любимцем семьи.
И вообще подумайте о другой породе. Или о какой-то помеси. Сейчас идет тенденция, что чистые породы уже изживают себя. Деградируют. Экстерьер на первом месте, а характер и мозги, поведение для заводчиков роли не играют. Вот и ради денег размножают всяких красивых скотин неблагодарных, тупых и злобных.
Мстит за что то. Ребёнок есть маленький в доме? Наверняка есть. Ревнует и мстит. У меня так кошка делает иногда.
Лена Кузнецова
Сами приучили на тряпку ссать а теперь лупите! У собаки от Вас шарики за ролики заехали - хер поймешь этих двуногих. Простыни на кроватях для собаки такие же пеленки - она не видит разницы между своей пеленкой и простыней. Лупежкой не объясните. Пеленки выбрасывайте и начинайте нормально гулять с собакой.
А собака - не кошка. Она не делает различий между пелёнкой, ковром и кроватью. Кровать для неё - это большая такая пелёнка, на которой куда как просторнее и удобнее пристроиться по своим делам. Нормальные хозяева к пелёнкам не приучают, а молча убирают за щенком до полного приучения к улице, и приучать начинают сразу после прививочного карантина - в этом случае проблем нет. А пелёночники могут всю жизнь потом дома гадить.
Елена Печенина
То ли еще будет. А лупить надо не собаку, а того кому взбрело в голову из таксы сделать диванно-пеленочную собаку.
Гулять с собакой надо. Нормально, полноценно гулять и выкинуть все эти ваши пеленки.
Перелупили значит, собаки очень злопамятные.
Moonligth)) @ik@
Ответ - в Вашем вопросе "На улицу мало выходим долго не гуляем не выдерживает. Мокро и холодно ".
Мокро и холодно - кому - Вам?
Завели собаку - завели правило - собаку нужно выгуливать, а вы все в пелёнках....
Сикает? А может сюсюсикулькички?
Asiya Umm Said
Приучить к туалету на улице.
Гулять нормально, и без пеленки
Shynar Demeuova
Эта участь всех пеленочников
Лайк, если улыбнуло))
Feruza Kyrgyzbaeva
Пеленка ничем не отличается для собаки от покрывала кровати или любой другой ткани. Приучайте песика ходить в туалет на улице. Если холодно, купите ему специальную одежду.
В любом случае, квартира — не место для собачьего туалета.