Домашние животные

Собака писает на кровать

Сестра привезла на сутки кота, он ходил везде кроме одной комнаты (у нас двушка). После того как он уехал, один из двух французских бульдогов 12 месяцев, начал писать на ковры и на кровать, именно там где был кот. Ругаем, но бесполезно. Что можно сделать? Я уже и кровать уксусом натерла, не помогло
вероятно перемечает территорию
тщательно вымойте всё записанное (желательно спец. средствами от мочи, например, лайна)
займите собаку- побольше игр и тренировок команд, старайтесь, чтоб была угуляна и не блуждала по дому в поисках чем бы заняться.
Максимович Анна
Лучший ответ
Наталья Лапшова Да она со второй постоянно играет, но все равно умудряется как-то открыть дверь и нагадить, доместосом натерла диван, смыла все и сейчас побрызгала биоваксом . Надеюсь поможет
Максимович Анна игры между собой - это ерунда, развлечение, от этого практически не устают, а вам надо, чтоб дома спала весь день - грубо говоря, поэтому учите команды, выдержку тренируйте, игры для мозга (многое можно своими руками сделать по образцам в интернете)
можно даже рядом с этой кроватью (заодно и запах оставит свой, а не мочу)
к тому же, может ещё дело в недостатке именно вашего внимания, поэтому и пакостит (кажись синдром изгнанного из стаи у зоопсихологов эта проблема называется)
Нюх собак превосходит кошачий, а уж люди вообще слепы на запахи по сравнению с ними. Основная информация о мире у собак идёт через нос. Пёс просто уничтожает запах чужака, который ему явно не понравился. Вы этот запах не чувствуете, а пёс чувствует. Хозяйская кровать - знаковое место для любого животного. Это как на царский трон какой-то пришлый бомж взгромоздится, конечно придворные будут возмущены)))))))
Алина Шикарева
К пелёнкам приучали?
Елена Арбузова
Ольга Собина(Ачкасова) кто очем, а вшивый про баню...
вы ещё спросите, а не брали ли щеночком на кровать
Ну и чё ты хвастаешься? Моя собака не только писяет на кровать, но и серет. А ещё таскает в дом дохлых кур и крыс, я уже и в магазин перестал ходить за продуктами, собакен всё принесёт. Такая хорошая собачка попалась, я нарадоваться не могу.
Выкинуть его, не в гадюшнике же жить.
~~Odna Takaya~~
Я думаю, все надо перестирать (или убрать, например ковер, или в химчистку или самим если сможете). Если это связанно с котом, то запах скорее всего после стирки уйдет.
Ну и воспитывайте.
Юлия Буката
Наталья Лапшова Ругаем, бесполезно, коврики то мы подняли. Если уж только вызвать кого-то чтоб диван чистили
Юлия Буката Он один раз наделал, видимо так кота выгонял, а потом уже на свой запах. Они очень хорошо чувствуют запахи, и я думаю поможет только капитальная чистка и стирка. Потом чисто по привычке (возможно) может повторять, но думаю в этом случае легче отучить.
ГАВ.. ГАВ.. Хозяйка..
Я НЕ БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ..
ВЫБЕРИ МЕНЯ...
Aysel Memmedova
Поругать немного и показать место куда надо писать
Дарья Закирова
Убрать крвры и не пускатьина кровать
Сделайте ему клизму, а если не поможет водите на улицу
выводить их на улицу
Проводи с ним больше времени
Narmina Djavagiryan
Приворотная моча кота
Евгения Т
Кот сглазил 100%
Рамзия А