Домашние животные
Щенок писает на кровать...
сука боксера, 8 месяцев сегодня написала на родительскую кровать, 3-й раз за последнее время (причем делает это, когда никого нет). Раньше такого не было. Иногда может написать дома на пол, конечно, ругаем ее за это, но вроде до года ничего страшного... Пускаем на диван - там не писает, постоянно пытается залезть опять же на родительскую кровать, несмотря на то, что ее туда не пускают. На мою кровать залезть не пытается, по крайней мере я этого не видела, хотя передние лапы во время игры может положить. В чем дело? Понятно, что нужно закрывать двери, но в чем причина такого поведения???
А что собака делает на диване и тем более на кровати? Ей там не место. Не разрешали бы и не баловали щенка, теперь с такой проблемой не столкнулись. Очеловечили собаку, поставили её рядом с собой на одну ступень, а может и выше, теперь пожинайте плоды дурного воспитания. Доминирование это называется - попытка ДОМИНИРОВАНИЯ, метит она (перед течкой или просто, не столь важно) , именно так и выглядит. Спускайте собаку с небес на землю, т. е. с дивана на пол, тогда и метить перестанет. В идеале с зоопсихологом надо воспитание оговаривать и профессиональным дрессировщиком.
На полу собака в этом возрасте может писать, это нормально, а вот на кровать, тут уж извините, сами виноваты, кладите на родительскую кровать что-то типа аппликатора Кузнецова, проблема должна быстро решиться.)
Причин может быть несколько - пытается привлечь к себе внимание
А еще возможно скоро потекет ( если еще не текла) - такое бывает по молодости и в этом случае просто пытается замести следы, что не удержалась и напрудила
А еще возможно скоро потекет ( если еще не текла) - такое бывает по молодости и в этом случае просто пытается замести следы, что не удержалась и напрудила
а вы вообще то воспитанем занимаетесь? у меня 3-х месячный не то что на кровать, а и на пол у двери пописает (если ребенок дверь на улицу закроeт) и стесняется своего поступка страшо! а уж если покакать захочет, то грызет мне ноги, требует вести его за пределы двора! причина в том что с 1-дня пребывания в доме, собака должна знать, что можно и что нельзя!
наша могла написать дома до 9 мес!!! в кровать, правда, не писала. .
видимо знает, что будете ругать за лужу на полу и писает туда, где по ее мнению это не заметят...
видимо знает, что будете ругать за лужу на полу и писает туда, где по ее мнению это не заметят...
Скучает .
Мстит. У меня тоже была такая прмблема, если дочка выгоняла собаку из своей комнаты в грубой форме, та обязательно улучала момент когда ни кого нет и писала ей на постель.
кашмар
понравилось.
Похожие вопросы
- Щенок писает на кровать
- Щенок 2,5 мес, писает в кровать
- Здравствуйте, щенок чихуахуа писает на кровать.
- Щенок чихуахуа писает на кровать.
- Собака писает на кровать.
- Кот писает на кровать. Что делать?
- Щенок писает не часто, это нормально?
- Нужна помощь!!!Персидский кот писает на кровать хозяев!!!
- Собака писает на кровать
- у мя собака щенят утаскивает под кровать и бросает их на холодном полу,хотя у нее место замечательное,мож что с ней не