Домашние животные

Собаки писает на кровать

У меня сучка три месяца помесь стаффорда и пит буля мало того что её выгнать с кровати практически не возможно, а если и выгоню то не больше чем на 10 минут...Так она ещё начала писать на кровать в моё отсутствие, не знаю как с этим бороться....
оградите свободное пространство для собаки, сделайте вольер, поставьте миску и подстилку. на кровать ни лапой. вообще!
Елена Вуйко
Лучший ответ
вот ссссук....
Angelika Ps
Собака считает себя вожаком. Вы ей это позволили. Можно применить цепь в ваше отсутствие или конуру, т. е клетку. Только это не выход из положение и не устранение причины. Дальше хуже будет. С собакой нужно серьезно заниматься.
Ольга Шинова
Ха-ха, скоро будет срать вам на голову)
УЖОС! ! Когда мой дворянин начал подрастать ( а все детство он спал у нас в ногах, мы его нашли в июне, т. е. всю зиму) у него появились следующие проявления- "это вообще мое место, и мне фиолетово что и вы тут обитаете, т. е. активно зашевилились во сне- могу рычать и даже куснуть! " Отучали долго. комнату закрывали и все.. Скулил под дверью, злился.. . Это я Вам про дворянина- а у Вас ???Вы в своем уме, с такой породой?? ? Срочно отучайте.... Скулить будет, обижаться, агрессию проявлять, но Вы же хозяин, или она?? ? Ага, прочитала Ваши коменнты, придется каждое утро диван собирать, и стелить чем нибудь, говоря - сюда нельзя!. . Подстилку ей купите и приучайте -место!
подарите кому-нить.. . если некому выводить в туалет на улицу
На поводок пока вас нет. И жесткая дрессировка с профессионалом, иначе собака потом вас съест, если вы сейчас с ней не справляетесь.
А как часто вы гуляете со щенком? Играете? и вообще общаетесь? А дрессурой занимаетесь? Или все по боку? ? Собака пытается привлечь ваше внимание, ей скучно! ..вероятнее всего вы слишком мало внимания ей уделяете. И вообще, почему вы разрешаете собаке залазить на кровать?? ! Воспитание и еще раз воспитание! И кучу любви и внимания щенну....
хех, щенок тне может быть важаком ))))))) если щен ссыт на кровать где сам спит у него явно жуткий депресняк, почему, хозяин?
Она показывает Вам, что кровать ей очень нравится и это ее территория. Старайтесь приучить ее писать в специально отведенное место. Лучше в туалете ( или в ванной, но не в коридоре на проходе- МЕСТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКРОМНОЕ) поставить большой пустой лоток и поощрять за правильные действия. Когда уходите, можно закрывать все двери в комнаты и оставляйте ей территорию общего пользования с теплым мягким лежачком. Мы так всегда делали и для собаки и для кошки. В наше отсутствие у животныех в распоряжение кухня, коридор, ванная и туалет. Так и мебель в сохранности и в доме чище. Но когда мы приходим, животные бегают везде.
закрывайте дверь в комнату с кроватью, у мну котэ такое же наглое
как у вас 3х месячный щенок залазит на кровать? или вы на полу спите? во первых щенок не сможет 3х месяцев сам залезть, а во вторых если вы сами её туда пускаете то вы сами виноваты, не пускайте на кровать вообще
закрывайте дверь в комнату. +1
и на крайний случай, продаются специальные подгузники для собак))))
Любовь Я