Домашние животные

Собака писает на кровать, именно на одну, на другие не писает .Что делать? Ходит на пеленку в туалет постоянно

Скоро и на другие начнёт, собака, приученная к пелёнкам, рано или поздно перестаёт делать различия между ней и любым другим местом в доме. Это не кошка - ей выгул нужен.
Ирина Петрикова
Лучший ответ
так приучайтесь. собаки рано или поздно перестают быть кошками и перестают ходить только на пеленку-лоток, вы своими руками показали. что в доме можно сарть и ссать, готовьтесь, скоро все будет обоссано и обосрано
никаких лотков и пеленок у собаки не должно быть, выкиньте эти пеленки и чаще выгуливайте. а то она вам всю квартиру в лоток превратит.
собаки не кошки, чтоб в одно место постоянно в туалет ходить
Ксения Носова
Раз гулять лень - терпите! Собака не видит разницы между пеленкой и постелью, хоть убейте.
Женя Панишева
Пеленку убирайте и приучайте к регулярному выгулу. Собака не видит разницы между пелёнкой и кроватью, и скоро начнет гадить вообще по всей квартире.
Елена Неясова
не пускайте её в эту комнату.
кровать закрывайте большим шуршащим целофаном, стульями, обрызгивайте резким одеколоном. или специальными спреями. ругайте при попытках забраться на кровать. собакам вообще не место на кроватях
приучайте к лотку для собачек по степенно сперва пеленку в лоток стелите, сходит по хвалите, угостите. В той комнате где гадит не оставляйте ее одну. Когда уверенно начнет ходить в лоток, пеленку уберите. У меня йорку 7 лет ходит в лоток, пеленками не пользуюсь уже давно. гулять он по холоду не любит, даже если по гуляет, то на улице не сходит в туалет.
Юля Романишин