Домашние животные
Собака писает на кровать
Здравствуйте, у меня большая проблема . Завела собаку недавно, все было хорошо, писала на пеленку только . Вот недавно она начала писать только на кровать . Прям нагло проситься запрыгнуть, чтобы пописать . С чем это может быть связано? У нас есть ещё одна собака, девочка и у них плохие отношения . Вот вроде она ее боится и может помечать свою территорию, потому что ведёт себя достаточно нагло, но вроде у нее стресс и учить ее чему-то не стоит, запугаю . А что именно и точно у неё вообще предположить не могу . Помогите... умоляю, не сплю ночами
А зачем вы спите в собачьем туалете? И какой породы ваш Полкан?
Акжаркын Абуова
Йокшерский-терьер
Не понимаю ваших возмущений! Вы сами позволили собаке гадить дома, приучив к пелёнкам.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?,
Необходимо учитывать, что до определенного возраста (минимум до 6 месяцев) щенки в принципе не могут контролировать похождения в туалет. Сейчас дома никак не реагируя убирайте за щенком, ковры следует убрать. Приучая щенка к пеленке, у него формируется привыкание к субстрату – поверхности, на которую собака ходит в туалет, что очень плохо. Эта привычка довольно быстро закрепляется, и собаке физически будет потом непонятно, как можно ходить в туалет на какой-то другой поверхности. Поэтому разрешая справлять нужду на пеленку собаке, вы автоматически даете ей разрешение гадить во всем логове (доме), собака перестает видеть границы пеленки и ей становится абсолютно все равно, где гадить. В подростковый период обычно начинаются проблемы куда серьезнее.
Любую собаку нужно выгуливать по несколько раз в день, дополняя прогулки физическими и умственными нагрузками. Выгуливать собак нужно не только для того, чтобы пес справил нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познавания окружающей среды и так далее, выгул – важная потребность любой собаки, независимо от породы/размеров. Во-первых, уберите все пеленки в доме. Во-вторых, увеличьте количество прогулок, чтобы у собаки в принципе не осталось шанса нагадить дома, можно хоть каждый час выгуливать ее. Естественно, такой выгул временный и до тех пор, пока у собаки не сложится понимание правильного поведения. В-третьих, активно, радостно и эмоционально хвалите собаку за каждое сделанное дело на улице, обязательно подкрепляйте вашу похвалу лакомством и лаской. И самое главное – нужно набраться времени и терпения.
Нормальное поведение для пелёночника, так как для собаки то пелёнка, что мебель - одно и тоже.
Пелёнку убрать и забыть. Гулять 7 раз в день. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать, в попу целовать. Дома лужи МОЛЧА вытирать, так как сами показали, что квартира - это большой сортир.
Отучить. Не используя силу, достаточно низкого грубого голоса и объяснения где надо это делать)
вот потому она и ссыт на кровать, что к пелёнке привыкла, надо к улице приучать, чтоб она там все дела делала, потом её не заставишь дома обоссаться, если конечно выводить регулярно.
Гуляй с ней, с собаками гулять надо
Акжаркын Абуова
Да я боюсь, ещё не разу не выходила, она такая маленькая . Как заметила что она на пеленки ходит, то расслабилась . Зоя наверное ?
Акжаркын Абуова
Зря*
Акжаркын Абуова
И то правильно... блин, Спасибо
Сами виноваты потому что приручали собаку к пеленке гуляйте с ней 5 раз в день
тебе это нравится
Акжаркын Абуова
Безумно