Домашние животные

Собака писает на кровать, что делать?

Хотели приучить его к пеленкам, раньше запрыгнуть не мог на кровать, а сейчас постоянно прыгает, и фиг ты его снимешь от туда. Писает, даже если я дома и отойду на 2 минуты. Всегда хвалим, если на пеленку сходил. Что с этим делать и как отучить?
Не нужно приучать собаку к пеленкам. Максимум - до до 2-х месяцев можно. Далее уже нужно часто выгуливать на улице, а за то, что сходит в туалет - хвалить лакомством, гладить и выражать собственную радость, так как собаки понимают, что можно делать, а что человеку не нравится в его действиях. Выгуливайте 5-6 раз в день, так как он еще маленький (если это щенок, а не взрослая собака), комнату где кровать - закрыть, загородить или еще что-нибудь. Если щенок сходит в туалет в доме - терпеть и убирать и выражать грусть и недовольство, ежедневные прогулки - вот что вам нужно. Щенок привыкнет и не будет гадить. Но не забывайте, что собака - не игрушка, и ее надо ежедневно выгуливать, даже если она взрослая.
Ниночка Накоскина
Лучший ответ
Вот и дохвалились, для собаки кровать - это точно такая же пеленка, разницу вы никак не объясните, равно как и не объясните собаке, что она должна стать кошкой.
Выкидывайте пеленки и выгуливайте только на улице, хвалите только за уличные дела.
Marta Muratova
Вы сами виноваты в этом, разрешив гадить в доме! Собака не должна этого делать, её нужно выгуливать, а не к пелёнкам-лоткам приучать.
Для начала убрать доступ на кровать. Можно заложить стульями или загородить листами фанеры. И только когда собака будет уже полностью приучена к туалету на улице, кровать можно будет открыть.

Совершенно верно выше написали: для собаки что "специальная" пелёнка, что простыня или покрывало одинаковы. Приучили писать на ткань - она ваши распоряжения и выполняет, писает на ткань. Далеко не каждая собака способна понять разницу.

А если собака мелкая, и хотите, чтобы она всю жизнь могла ходить на пелёнку, если у вас нет желания или возможности выгулять - тогда способ один - навсегда перекрыть доступ на диваны, кровати и кресла, по крайней мере, тогда, когда вы сами там не сидите. В остальное время отгораживайте чем-то.
Гуляца хочет, е6аца не даете животине изверги
А что не так? Вы сами приучили гадить его на тряпки, ну вот и наслаждайтесь теперь.
Ну теперь только переучивать. На улицу ходить с собакой, выгуливать. Пока еще не поздно. Со баки умные быстро понимают. А за кровать теперь ругать и пеленку. Ну и матрас поменять теперь точно необходимо будет здесь видел отличную мебель и матрасы https://marketmebeli.com.ua/ ортопедические. Чтобы собака на запах не шла в туалет на кровать.
отдай ему эту кровать тебе что жалко кровать для любимца отдать?
Оля Дудина
С ноги дать в морду и об стену