Домашние животные

как приучить чихуахуа ходить на пелёнку в туалет?

Здравствуйте, купили собачку чихуахуа, когда купили ей был 1 месяц! сейчас ей 5 месяцев и до сих пор она не ходит в туалет на пелёнку.... делали уже всё возможное чтобы приучить её ,пелёнки по дому раскладывали и в её экскрементах их обмакивали и спреи.... ничего не помогает гадит везде где ей захочется.... на диване на подушки... у ребенка в кровати на паласы вообщем везде!! мы и ругали её и хвалили и наказывали ничего не помогает.... подскажите пожалуйста кто сталкивался с этим что делать.... может есть какие-то действенные способы?!
У меня чишка. Никого я не тыкала, никого газетой по попе не лупила. Ходит на пеленку дома ( и только исключительно на пеленку!), когда гуляем, то может сходить и на улице. Но к пеленке приучили потому, что у нас зимой морозы до - 50. Какой выгул чиха может быть при таком морозе? Проблема в том, что Вашей псинке уже 5 мес. Маленько время упущено. Расскажу как приучали мы, может пригодится. Итак: старались ограничить щенявку одной комнатой. Убрали абсолютно все ковры и коврики по всей квартире. Пеленку, для начала, положили посреди комнаты, чтобы была на видном месте. Только одну! Чтобы щен понимал, что именно это туалет. Понятно, что первую неделю пришлось сторожить и таскать щенка вручную на пеленку. Когда ходила сама, пусть даже и немного мимо ( бывало не успевала добежать ), хвалили нещадно.)))) Если делала лужу на полу, то брала её на руки и страдальчески вопрошала : Как же так? Аяяяй, какой же это аяяй... Лужицу промакивала её же пеленкой и потом давала понюхать. Через две недели щен уже не ошибался с туалетом. Тогда стали постепенно передвигать пеленку на нужное место. Сантиметров по 20 в день. За две недели сдвинулись окончательно. Всё. Никакие спреи не понадобились. Просто внимание и усердие. За полтора года моя собака НИ РАЗУ не нагадила куда-то мимо. Удачи! И еще - ковры мы постелили только через полгода, когда убедились, что собака очень прочно знает место.
Рузама Хамзатова
Лучший ответ
Людашка Смаль Спасибо огромное за совет: -)поробуем так же сделать! у нас тоже непогода постоянная на улицу выносить её ну просто ни как она сразу же трясётся от холода хоть и в тёплой зимней куртке... к тому же у нас девочка я поюсь что у неё цистит появится животик то у них лысинький! спасибо ещё раз за одекватный ответ: -)
в 5 мес у нормальных владельцев щенки уже начинают терпеть от и до прогулок, а у вас уже никак, собака никогда не будет кошкой, ей нужно метить по всей территории
Татьяна Силаева Мы что-то свою 6 мес "аля Чихуа" никак к улице не приучим, боится страшно :( С рук спускаешь садится на сапог дрожа и поскуливая. Пару раз сходила, такое ощущение что от страха. Выводили со старшей собакой все тоже самое.
ха-ха-ха, пеленочники, не портите собаку! приучайте к выгулу, а то так и будете жить по колено в дерьме, извините
Katya Dvornikova
Людашка Смаль к выгулу таких собак не приучают она очень маленькая.... это домашнее животное!!
А выгуливать не пробовали? Раз так 5 на день? Очнитесь это псина- не котэ!!! Очень редкая псина пойдёт в лоток. Кстати нужен лоток, а в него пелёнку. И носить туда собачку 40!!! Раз в день.
да
Лариса К
старый способ нашей собаке помог, просто тыкать носом где нагадит
Katya Dvornikova ага, пока нос не станет таким как у пекинеса?
Людашка Смаль тыкаем мы её....не помогает: -(