Домашние животные
У меня проблема с котенком 6 мес.Писает на кровать,в которой я сплю.Что делать?Избавиться от котенка рука не поднимется
Брызгайте на котёнка в этот момент дезодорантом и на место его "следов" тоже. Кошки не любят шипения и запаха человеческих ароматов.
Пусть в комнате находится только под вашим наблюдением, а на ночь оставляйте его в коридоре..., закрываясь в комнате.
Это он пробует ваш характер. Если не возьмёте за шкварник, не сунете носом в егоже мочу и не отругаете (бить нельзя, можно потрясти держа за шкирку а потом бросить - именно бросить его в сторону, на что-нибудь мягкое) то потом он будет и писать и какать везде где вздумает. и вас будет считать ниже себя.
за хвост и об угол дома!!! )
шутка
просто у меня такой проблемы нет., сама стала ходить в лоток, даж уговаривать не пришлось))
шутка
вам нужно менять матрац... у кошек очень сильный, стойкий запах.. он так и будет на запах туда идти гадить... и потом... не пускайте его вообще сейчас на кровать... пусть знает, что туда нельзя залазить... не берите его на руки, когда сидите на кровати... все. нельзя.... заниматься надо конечно... время.. а в лоток он вообще ходит?
а это девочка или мальчик? может он просто метит территорию у меня тож такое было, но со временем все прошло - кастрировали. Или просто это место приглянулось, попробуйте намазать то место где он писает цитрусовыми, коты ненавидят этот запах. Вариант 2 купите антигадин в зоомагазине. Вариант 3 тыкайте мордой и несите его в туалет, если видите что он пристроился на постель несите его в тазик и настаивайте чтобы он именно Там сделал все свои дела
Нужно использовать все советы сразу:
1. Наказать котёнка - потыркать носом - ОБЯЗАТЕЛЬНО,
2. Заменить бельё (от запаха) ,
3. В лоток добавить ПЕСОК (они это любят).. . будет копаться - будет грязновато поначалу, но потом нужно песка добавлять в лоток меньше и меньше - и привыкнет ходить просто в лоток.
4. Заприте его в туалете с лотком (до того момента пока не сходит 1 раз именно в песок)
5. Обязательно следите, чтобы у котёнка всегда был ДОСТУП к его лотку! (оставляйте дверь туалета открытой)
6. Если его будет тянуть к кровати - купите антигадин.
7. Хотя бы первое время перекройте доступ в комнату. Будет громко мяукать.. . =( Нужно много терпения.. . Но обычно это имеет результат! =)
И ГЛАВНОЕ - нужно действительно (пока не поздно, ведь ему уже 6 месяцев!!! ) проделывать эти "операции", а так он может остаться таким - и в результате поможет только частный сектор.. . =(
2. Заменить бельё (от запаха) ,
Писать на кровать может по разным причинам. Во-первых, может мстить за какую-то обиду именно вам. Во-вторых, ему может нравиться материал. Попытайтесь сделать так: во-первых, отстирайте все белье на постели, а ещё лучше замените его на новое, чтобы не было запаха (кошки будут гадить там, где есть запах) , и сверху постелите другое покрывало, может быть, оно не будет так привлекать вашего котенка. И учите дите ходить на лоток. Чтобы он знал место, намочите кусочек бумажки в его ссанках, и положите в лоток, чтобы котенок мог ориентироваться. Почаще его туда ставьте, можно даже запирать его в ванной вместе с лотком. Обычно кошки ходят в туалет 2-3 раза в день.
для начала от души натыкай носом в его какашки, а потом запри на денёк в туалете с лотком!
Алёна Вербицкая
Не советуй херню про тыканье носом если не в теме
попробуйте так : возьмите тряпочку или газетку и протрите ей метки вашего кота. потом эту тряпочку (газетку) положите в лоток. по идее кот должен приучится. хотя если он уже много раз ходит к вам в постель.. . то думаю тут врядли что то еще поможет..
Марина Невзорова
Вот это и печально, что котеночка у нас очень очаровательная, ангел просто.
Почему стала писать в кровать - не понятно, так как туалет всегда убран и находится в доступном месте. Ходит и туда. И вместе с тем - иногда в кровать. Неужели ее придется усыпить? Не могу себе этого представить...