Домашние животные

Завёл котёнка, кошку. Что делать чтоб котят небыло? Стерилизовать рука не подымется.

либо стерилизовать либо рожать
Н!
Наталья !
Лучший ответ
Елена Соколова Если бесконечно рожать, организм изнашивается очень быстро. Плюс у кошек нет климакса, а рожающая старушка - это опасность для здоровья и самой кошки, и котят.
послушайте знающих людей. стерилизация (удаление матки и яичников) на здоровье кошки не отразится. а пичканье таблетками, частые роды, пустые течки к нехорошим последствиям приводят
вы у себя спросите, а поднимется ли рука закапывать в случае пиометры неоперабельной??? такое часто бывает... .
лучше стерилизовать (кастрировать, то есть удалить матку, а не перевязать трубы), чтоб избежать заболеваний мочеполовой системы... у кошек из-за течек пустых бывает и рак и воспаления и гормональные сбои... или кошка рожает 2 раза в год или кастрируется.
А это Вы зря, ничего страшного в этой операции нет! Все остальное домыслы! Вы избавите себя и кошку от проблем связанных с болезнями на этой почве! Почитайте в интернете про это и делайте выводы!
Есть препараты антисекс. Но они не всем кошакам подходят, некоторые всё равно с ума сходят. Будете наблюдать как кошка сходит с ума, а через несколько лет столкнетесь с онкологией.

А почему Вам так противна стерилизация?
Ирина Королева
Потом рука подымется кошку хоронить?
Таблетки и капли вызывают гнойное воспаление матки (пиометру - наберите в поисковике) и онкологию. Пустые течки приводят в итоге к тому же. Единственный выход - кастрация.
а ты руку и не поднимай, забота ветеринаров. без стерилизации много хлопот потом
из дома не выпускать гулять
когда она начнёт звать котика надо давать препараты антисескс
Люб_Off Божk0
Наталья Кудряшова Поищите фото пиометры, которая вызывается препаратами типа антисекс, впечатлитесь и не советуйте людям так издеваться над своими животными.
Татьяна Чупрова вот что от таблеточек и капелек
Остается только не сводить с котом.
Не выпускать на улицу, не заводить кота, но лучше стерилизовать, поскольку это безболезненный процесс и кошка станет добрее)
Зах кошек всю жизнь всякой химией пичкать? лучше один раз стерелизовать и все