Домашние животные
Завёл котёнка, кошку. Что делать чтоб котят небыло? Стерилизовать рука не подымется.
либо стерилизовать либо рожать
Елена Соколова
Если бесконечно рожать, организм изнашивается очень быстро. Плюс у кошек нет климакса, а рожающая старушка - это опасность для здоровья и самой кошки, и котят.
послушайте знающих людей. стерилизация (удаление матки и яичников) на здоровье кошки не отразится. а пичканье таблетками, частые роды, пустые течки к нехорошим последствиям приводят
вы у себя спросите, а поднимется ли рука закапывать в случае пиометры неоперабельной??? такое часто бывает... .
лучше стерилизовать (кастрировать, то есть удалить матку, а не перевязать трубы), чтоб избежать заболеваний мочеполовой системы... у кошек из-за течек пустых бывает и рак и воспаления и гормональные сбои... или кошка рожает 2 раза в год или кастрируется.
А это Вы зря, ничего страшного в этой операции нет! Все остальное домыслы! Вы избавите себя и кошку от проблем связанных с болезнями на этой почве! Почитайте в интернете про это и делайте выводы!
Есть препараты антисекс. Но они не всем кошакам подходят, некоторые всё равно с ума сходят. Будете наблюдать как кошка сходит с ума, а через несколько лет столкнетесь с онкологией.
А почему Вам так противна стерилизация?
Потом рука подымется кошку хоронить?
Таблетки и капли вызывают гнойное воспаление матки (пиометру - наберите в поисковике) и онкологию. Пустые течки приводят в итоге к тому же. Единственный выход - кастрация.
а ты руку и не поднимай, забота ветеринаров. без стерилизации много хлопот потом
из дома не выпускать гулять
когда она начнёт звать котика надо давать препараты антисескс
Наталья Кудряшова
Поищите фото пиометры, которая вызывается препаратами типа антисекс, впечатлитесь и не советуйте людям так издеваться над своими животными.
Татьяна Чупрова
вот что от таблеточек и капелек

Остается только не сводить с котом.
Не выпускать на улицу, не заводить кота, но лучше стерилизовать, поскольку это безболезненный процесс и кошка станет добрее)
Зах кошек всю жизнь всякой химией пичкать? лучше один раз стерелизовать и все