Домашние животные

Соседи по саду завели черную кошку, что делать?

Соседи по саду завели черную кошку, скачет по всему саду, что делать?
Заведите белую, пусть вместе скачут, как инь - янь . В чем проблема - то? Она ж не в огород ваш лезет.

Лично у меня десятый год живут только чёрные коты, грациозные создания с зелено - желтыми глазами, мне пантер напоминают.

В Великобритании чёрная кошка вообще символ удачи, а в Шотландии - богатства и процветания.

В средние века на западе чёрных кошек уничтожали как носителей демонической сущности, за что и поплатились эпидемией бубонной чумы ввиду расплодившихся крыс.

Садовые мыши с крысами чуму нынче, конечно, не разнесут, но всякую гадость вроде блох, глистов, мононуклеоза и лептоспироза - вполне .
Гульназ Сулейманова
Лучший ответ
Съезжайте, срочно. :)
**dinko **
Радоваться.
Mari Nanishvili
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
А вопрос то в чем? Ну завели... не устраивает, поговорите с ними.
Ирина Якупова
Крестись и читай молитвы
Елена Михеева
Я не совсем понял, в чём, собственно, проблема, и причём здесь окрас кошки?

У Вас аллергия на шерсть? - противоаллергенные препараты в помощь, можно поговорить с соседями (хоть толку от этого, скорее всего, не будет - дома же не подержишь кошку, даже если соседи адекватные люди), заделать щели под забором чем-либо - сеткой ли, ещё какими-либо преградами. Можно скотч наклеить в некоторых местах или что-либо липкое - кошки не любят, когда к ним что-то прилипает, можно мандариновой кожуры, укропа, перца черного насыпать в некоторых местах, опилок - кошки не любят резкие запахи. Возможно что-то шуршащее прикрепить в местах лазания - но здесь 50/50 - кошка может пару раз испугаться и перестать ходить на огород, либо наоборот, приняв за игрушку чаще наведываться к Вам в сад-огород. Автоматические брызгалки в помощь - мало кто из кошек любит воду.

Если Вы суеверны - то всякие обряды в помощь. Да и то, согласно некоторым поверьям, кошки приносят удачу (даже черные).

А так может оно и к лучшему с другой стороны, что кошка посещает Ваш сад-огород - мышей хоть будет ловить (хоть иногда).

Блох разносит - тут разговор с соседями (пусть принимают меры), либо тоже всякие отпугиватели.

Травить/убивать кошку я не советую - узнают соседи, что Вы к этому причастны (даже если не сами убили, а кто-то по Вашей просьбе) - проблем потом не оберётесь, да и никто Вам не гарантирует, что соседи ещё кошку не заведут.
Singha Xxx
чёрная кошка неопасно. Колдовская кошка это чёрно-белая.
Завести кота
Юриха .
вы3бать в рот
выломать челюсть
бросить под мусоровоз связав лапы скотчем
ЛЮБИТЬ И ПОДКАРМЛИВАТЬ!
Забить болт на существование этой кошки
Жаан Мурадова
радоваться кошечке