Домашние животные

Все знают про поговорку о черном коте, а если дома черную кошку завести?

Майя Архипова
все эти суеверия остались лет 100 назад в деревне!
Моя черная старушка уже 18 лет перебегает мне дорогу каждый день. Причем любит делать это, когда я тороплюсь куда-нибудь.
Это классно! Это к счастью!
У меня жил абсолютно черный кот (без белого) . Был самым чудным и замечательным! Только своенравным очень (не тюфяком, которым полы мыть можно) . На руки шел, когда сам того хотел. Если кто-то насильно брал, царапался и кусался. Но таких котов я и люблю))
Инна Иванова
Настя, не поговорка, а песня :" говорят не повезёт, если чёрный кот дорогу переёдёт.... "
Заводите кошку и пусть она переходит дорогу хоть кому.
это оч хорошо!... чёрный цвет больше притягивать негатива будет и отдавать позитив... а если белый то забирать позитив и отдавать негатив....
Это принесет только счастье! черная кошка в доме - к удаче. А что за поговорка о черном коте?
Лена Товарных
если не суеверный то ничего, такие же животные как и серые, белые и т. д.
Ну и что? У меня кот черный и все замечательно.
черная кошка будет великолепно смотреться на фоне светлых обоев
Страшно-это когда черный кот разобьет зеркало пустым ведром-это плохая примета, так что заводите кошечку не бойтесь))
Ирина Трейзе
Не верьте суевериям!! ! Представьте, что у Вас дома не чёрная кошка, а мини-пантера, как декорашки у собак))) ) У меня была такая - чёрная прелесть с жёлтыми глазами.
Ерунда все это!!!! Главное любить животное и оно принесет тебе только удачу!!!
то придется вылазить через окна, если она дорогу к входу в квартире перешла!! =)
...только чёрному коту и не везёт... чёрный кот в доме только к хорошему, были у меня чёрные коты... только чёрному коту и не везёт... с ними приключались неприятности, а по поговорке.. . с ходу и не разберёшь-кошка или кот, пол не важен... только чёрному коту и не везёт...
Татьяна Т
Она украсит твою жизнь, Зделает тебя добрее и счастливее.
na samom dele cherniy kot eto mudrost!!! on lechit mnogo bolezn!u menya net kota, no ochen xotela bi chernogo:)