Домашние животные

Хочу завести котенка. Мама терпеть не может кошек. Облом. Что делать?

А какие еще могут быть пояснения? Когда у меня пропал кот, которого мама очень любила, а потому терпела, у меня начались проблемы. Кошки благотворно действуют на меня. Но мама права: с ним дома сидеть некому. Но так хочется! У меня подруга при виде детей умилялась и теряла голову до слез, пока своего ребенка не завела. Вот сейчас я ее понимаю: мне котенка увидеть нельзя, чтобы я не пошла следом.
Раньше мы с подругой обожали кошек, а родители, они у всех одинаковые, запрещали. Зато тогда мы стали изучать кошек. Читали литературу, покупали справочники и т. д. Теперь я даже не представляю, что кто-то не знает, что такое вибриссы)) )
Когда родители увидели наше упорство, то сами купили нам котяточек. Кстати, я так много говорила о кошках, что моя мама сейчас их тоже полюбила.
Я думаю, что Вы должны сами решить, что делать. Но мне кажется, что у Вас получится переубедить маму.
Людмила Манчилина
Лучший ответ
Я вообще не въехала - был кот, которого мама ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА и поэтому ТЕРПЕЛА! Это как? И кто сидел дома с этим котом, когда он еще был?
А может Вам тоже замуж пора. Купите квартиру, живите отдельно от мамы, все равно когда-нибудь нужно начинать свою жизнь, и заводите любимое животное это очень здорово. Ну а мама тоже имеет право иметь мнение отличное от Вашего.
София Майская
а с кошаком надо дома сидеть постоянно?))) ) Это ж в любом случае не собака.. . ему не нужно так много человеческого общения)) )
И если мама любила уже кота, то я думаю не так уж она их и ненавидит))) , хотя люди разные бывают.. .

нам вот кошка никаких проблем не доставляет. От волнистого попугая больше головняка, чем от кошки.. .
Она конечно требует внимания, но всё равно сама по себе.
Яна Козюпа
найти альтернативу котенку
если уж за кошкой следить некому то за собакой уж подавно!! !
заведи рыбок ..даже если в отпуск поехать неделю без еды они переживут....
Anastasiya Baranova
скажи что без кошки ты болеешь, а кошка тебя лечит. у моей мамы 19 кошек, я ей говорю перебор а у неё один ответ, они меня лечат и без них я больная
НЕТ! Кошки не сравнятся с рыбами или собаками! Рыбки ласкать (терется) не могут, а сабаки ваше другая история.. .
666 The Child Of Night 666
подбери с улицы котенка, только дома помой его. уберись, сдеай уроки, а постоянный надзор за кошкой (котом) не нужен. мама увидит маленький комочек и растает.)))
Nursulu Kanaeva
а рыбок ты не любишь??
Найти на улице маленького котёнка подобрать его, и любить его очень сильно!!!
заведи собаку или рыбок
заведи хомяка