Домашние животные

Хочу завести котенка. :) Кто ласковее - кот или кошка?

Котята все ласковые и игривые. Как орет, даже умная кошка, когда ей нужен кот, не слышали? К стати, то же, метит! И вонь..., и коты под дверью-косяком. С девятого этажа с веником гналась, когда орали в подъезде, а моя Алиска под дверью в квартире, -и это ночью! Не каждый кот подходит, это тоже трудно. После такого ухажора крика больше. У меня была огромная сибирская красавица-рыжая умница! Но после нее, держу котов. За три года-12 котят, пародистые, разобрали. А если нет?
* Regina *
* Regina *
980
Лучший ответ
Кошка. А у персов, говорят, коты.
сложно посоветовать.. . дело в том, когда кот подрастает, он начинает "метить", так как ему хочется кошечку.. . и будет это зависеть от времени года (не всегда весной) , до тех пор, пока у него гормоны не "отыграют", но опять же до следующего желания.. .
с кошками несколько иначе.. . они ОРУТ, когда текут, это просто ужас минимум неделя бессонных ночей.. .
выход в такое ситуации есть, кота кастрировать, ну а кошку стерилизовать.. .
НО!! ! не все хозяева решатся на такое, поэтому могу посоветовать две породы.. .
КОТ - Боливийский сиам. Эта порода весьма "сложна" в размножении, а значит и на кошек ему будет (мягко говоря) наплевать. Верен как пёс. Из семьи признаёт своим хозяином только одного, другим позволяет только кормить)) )
КОШКА - Нибелунг (русская голубая длинношерстная) . Очень и очень не "многословна". Привычного мяу от неё трудно услышать. Во время течки практически не орёт.. .

P.S. это два идеальных варианта
Elena Alekseeva
Elena Alekseeva
21 690
На мой взгляд кошки и ласковее и умнее.... Только кошку обязательно надо стерилизовать, чтобы не было проблем с онкологией женских органов.
подари сама тепло и ласку, и тогда не важно кто это кот или кошка. животные легки на отдачу тепла и ласки.
Аселёк Василёк
Аселёк Василёк
18 582
это все индивидуально, у меня и тот и другой жили, кошка нравилась больше, особенно после стерилизации!
лучше кошку-умнее....
это зависит не только от половой принадлежности, но и от породы.
Анна Чеботарь
Анна Чеботарь
2 045
я хочу принципиально КОТА ))))
Вообще то говорят, что кошки более ласковые и спокойные. У меня кот, и по моим рукам это сразу видно. Вся исцарапана. Н потому что злится, а просто играя забывает убирать коготки.
вообще не угадаешь никак. у них у всех свой характер. у меня 2 кошки. одной 8 лет, она тихая, скромная, но на руках никогда не сидела и погладить дает себя редко под настроение. Второй года нет. Эта наглая, везде лезет, таскает еду из помойки и всячески пакостит, но на ручки лезет постоянно, даже когда не ждешь и обнимается и вообще вся такая нежная))))))
кошка
Яkубова Яна
Яkубова Яна
869
лучше собака.
Кошка!!!! ОНА НЕ ВОНЯЕТ!! ! И НЕ МЕТИТ!!!
Всё зависит от характека котёнка и от обращения с ним!
кот! у меня кошка вредная а кот оч послушный кошки оч вредные именно ж. р!!!! а лучше собачку таксу!! оч их люблю!)))))))
Svetlana Dedova
Svetlana Dedova
212
Из личных наблюдений скажу, что кошечка.
Ну это конечно зависит от того, как ты будешь ее воспитывать.
Это дело случаю, как повезёт и как воспитаешь, главное ни когда не забывать о том, что это живое существо, а не игрушка!! ! мы берём ответственость на себя за того кого приручаем!!!

Похожие вопросы