Домашние животные

Хочу завести котенка сиамской породы!Подскажите кота или кошку брать лучше(плюсы и минусы)И характер у них какой?

Это очень активные кошки, которые стремятся быть в центре внимания. Эти кошки очень нуждаются во внимании, любят физический контакт и не терпят, чтобы их не замечали. Общительные и ласковые, очень привязываются к людям, с которыми живут, могут вести себя по отношению к ним ревниво и собственнически. Кошки очень доверчивы и дико злые коты, приспособлены жить рядом с детьми и другими кошками (с другой стороны, ревнивы, и расстраиваются от невнимания к себе, вызванного обилием заботы о детях) и собаками, которые могут сделать менее тягостными часы одиночества. Кошки быстро развиваются, проворны и интересуются всем, что их окружает. Они много мяукают, имеют большое количество разных интонаций, тембр голоса у большинства сиамских кошек хриплый и настойчивый. Кошки из сиамо-ориентальной группы умеют пользоваться своими голосовыми связками, меняя тональность и высоту звука для выражения своих требований и чувств. Они любят играть даже в зрелом возрасте, легко поддаются дрессировке. Идеальный хозяин сиамской кошки — уравновешенный и динамичный, способный оценить живость, чувствительность и исключительную привязанность. Эти кошки непредсказуемые, и добрые! [1]
Валентина Корнева
Лучший ответ
Заводите тайского кота. Во всех отношениях прелесть:
Яна Кирилюк
Моя сиамская кошка прожила 12,5 лет. Очень "личностная" - всегда была независима от настроения хозяйки, но с годами стала приветливей. Сейчас у меня обычные непородистые мама-кошка и 2 уже взрослых 5тилетних её сыночка. Всех стерилизовали . С котами ( стерилизованными) - проще и дешевле. Очень жалею, что в своё время не стерилизовала свою сиамочку - она не рожала, но очень мучалась и меня мучала (по 5 бессонных ночей - таблетки "Анти-секс" чуть её не "угробили").
Советую взять мальчика и в 7-8 месяцев кастрировать его ( операция длится 20 минут) , после наркоза мои оба проснулись и стали играть...
Кот, познав однажды кошку, например на даче, начнёт метить и орать пока не кастрируешь или не найдешь возможность хотя бы раз в месяц поставлять ему кошек.... в период полового созревания достанет криками.. .
в общем кот хочет 365 дней в году, а кошка 2-3 раза в год)))
только кота. лутче всего-тайца.
Анна Шевелева
Кота у кошек просто характер хуже
я котов люблю... Они не рожают
Гаяне Мгдесян
чисто сиамские кошки очень злые и не покорные они знают себе цену и не всегда даже погладить дадут, а вот у меня была кошки сиамско сибирская, мать сибирская а отец сиам чистокровный, так вот моя кошка была пушистая окрас от сиама и без брака (не было белых пальчиков, всё чётко по окрасу симметрично) и характер на завесть окружающим великолепный и повадки шикарные достойно себя вела всегда, даже когда к нам забежал кадель таксы она дала ему так что он с визгом из дома убежал мы даже с реагировать не успели, так вот к чему я веду чисто сиамские для любителя !!!а если хотите с котятами поняньчиться то девочку а если не хотите котят то самца и они метят территорию не забывайте !!!
бери кота
(у кошок течка, они ражают)