Домашние животные

Хотим завести котенка. Какая порода лучше? И какого цвета

Вот какая вам лично нравится, такую и берите. Я всю жизнь держала дворняг и были они очень разными - от больной насквозь Маруськи, умершей ещё до года, до долгожителя Гарри, прожившего 19,5 лет. От дикошарой злюки Мурки, рвавшей руки-ноги всем, кто попадётся под плохое настроение, до ленивого добряка Мурзика, которого можно узлом завязывать, никогда когти не выпустит.
А теперь у меня курильские бобтейлы, аж трое и ещё у родителей один. И я для себя точно решила, что больше никаких дворняг, никакой лотереи. Мои кошки нежные, верные, не навязчивые, красивые. С длинной шерстью никаких проблем - не путается и не валится везде. Характеры чудесные, никто ни разу никого не укусил и не оцарапал. Здоровье отличное, живут долго. Это настолько моя порода, что больше ни на что не променяю.
А вы ищите свою кошку, чужие люди вам тут не помогут
***любочка*** *
Лучший ответ
Да разве по окрасу (а не цвету) выбирают животное? Пород много, изучайте и выбирайте, только берите с документами, чтобы потом не удивляться, что животное мало похоже на то, что вы хотели видеть.
The Dark Angel
Кошка не собака, рабочих качеств от породы не имеет, поэтому если не аллергик и не нужен непременно сфинкс, то без разницы, а если без разницы, то и порода не нужна.
двортерьер
Alina Kogumbaeva
сходите в приют., вас там выберут котейки сами.!
Дворовую тварь
Заводить дело не благодарное.
Кошки это самостоятельные животные, она должна сама тебя выбрать, привязаться к ноге и напроситься под твоё крыло, тогда она будет послушной (послушным) и чтить тебя как хозяина. Тупо принести, то ты будешь гостем в её доме
Зинаида Kudrjashova Модель поведения неправосубъектной особи.
Альбина Красивая А породистые особенно. Те еще твари ))
Самые лучшие кошки для дома это беспородные дворянки. Прежде всего у них крепче здоровье, чем у породистых. Они умнее и добрее.
Личный мой опыт НЕ БЕРИТЕ кошку пушистую и длинношерстную... задолбаетесь с шерстью. Будет везде даже в еде.
Чисто белые кошки часто бывают глухими, к тому же шерсть от них видна ярче всех других и убрать ее можно только через несколько месяцев после "исчезновения" кошки.
Независимо от пола животное в возрасте 6 месяцев нужно стерилизовать дабы избежать проблем для здоровья зверя и нервов хозяина.
The Dark Angel Ну глупости же!
Судя по постановке вопроса, смотрите сами, как этот зверь впишется в ваш интерьер.
Марина Зайцева
Бери обычную мурлыку
Какая в душу западет та и лучше
Дворянин.
Брюнеточка .
Какая больше нравится. Но есть породные особенности и про них лучше узнать заранее. Шотландцы, британцы - интерьерные кошки. Лишь единицы из них любят гладиться, тискаться, лежать рядом с хозяином и тд. Обычно они достаточно отстранённые, а если лезть лишний раз, то можно и получить.
Породы типа абессинов, бенгалов и тд. имеют свойство проявлять агрессию, если дома меленькие дети ,то не лучший вариант.
И такие приколы есть по многим породам
Согласна с комментариями выше. Главное, если берёте породистую, то с документами, а если нет, то лучше их приюта. Не надо платить разводне.
У меня дворовая, взяла ее котёнком с улицы зимой. Сейчас очень красивая и веселая котейка.
Шотландский кот
со двора возьмите добро,сделаете
/вика/ Купавцева Не вижу нигде