Домашние животные

Хочу завести котенка, у меня никогда не было кошек, насколько сложно ухаживать?

Я работаю, домой прихожу в 19.30, времени свободного мало. Насколько сложно ухаживать за кошками, и когда приучишь ко всему, насколько они вредят квартире?
вообще не сложно - периодические походы к ветеринару пока он маленький - а потом и этого не надо. Кошки - они самодостаточны - вы им нужны чтоб кормить и гладить - и всё
Алина Утеулиева
Лучший ответ
Советую взять кота тайца.
Они очень чистоплотные, дружелюбные и любят компанию.
Таня Уроваева
вся забота-корм в миску насыпать и лоток почистить. если кормить натуралкой-сырое мясо кисломолочка овощи то хлопот больше и дороже. главное-правильно кормить http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html http://kotodom.ru/food.html
Ухаживать за ними легко. Заведите короткошерстного. Купите побольше игрушек и можно одного оставлять дома
Отдам кота в хорошие руки, приучен к туалету, побоям и голодухе.
не вы заведете кошку, а кошка заводит вас))) это самостоятельное существо
Странные вы. Все зависит от кота и породы. За без породистыми вообще считай ухаживать не нужно . У нас вот персидский - вот за ним - да, постоянно чесать надо, купать, играть, кормить дорогими качественными кормами, ибо желудок чувствительный. У каждого кота свой характер . Наш кот не портит квартиру, ничего не царапает, не гадит, умный
Разные кошки бывают, бывают такие, которые к лотку быстро привыкают, а бывают и те, которые весь дом изгадят. В уходе ничего сложного, главное кормить, купать и конечно любить))
НЕ очень сложно только кормить 2 раза в день убирать в лотке и конечно же отличное настроение кошке, коту. СОВЕТУЮ БРИТАНСКУЮ. У МЕНЯ БРИТАНКА КОРОТКОШЕРСТАЯ И ВИСЛОУХАЯ У МЕНЯ ТАКАЯ МИЛАШКА ЗА НЕЙ ОЧЕНЬ ЛЕГКО УХАЖИВАТЬ :) А ТАК ЖЕ ПРИУЧИТЕ ВАШУ КОШКУ К КОГТЕТОЧКЕ ЧТО БЫ ОНА ОБ ВАШУ МЕБЕЛЬ НЕ ТОЧИЛА КОГТИ. и покупайте ту которая ПРИУЧЕНА К ЛОТКУ МОЕЙ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ
Fidan Islamova
Если котик приучен к лотку, когтеточке, то проблем никаких не будет, насыпали сухой корм, налили водички и ушли на работу, пришли проиграли с киской если еда кончилась покормили её и все,
Но если не причин к лотка, то придётся постоянно убираться, а если не приучен к когтеточкн, то вся мебель будет растрепанной.... Как то так
ведро борща на пол поставь и все ок. зато ждать кто то будет
Елена Беляева "Кормление со стола" - верный путь угробить животное. Более надёжный путь в могилу - только Вискас.
Коты требуют внимания. Уход очень легкий. Я думала, что у всех в семье обязательно был кот, а нет) Приучить легко, информации в интернете много. Вреда квартире нет, разве что шерсть оставляет за собой