Домашние животные

Котенок писает на кровать

Котёнку почти 2 месяца, активно приучаю к лотку и пару раз он даже сам туда сходил
Но, он где играет, там и писать садиться
Сегодня ночью проснулась, а у меня подушка мокрая
Как отучить писать на кровать?
У меня взрослый кот перс, а этого обычного взяла
А зачем вы спите у него в туалете?
Александра Спиридонова
Лучший ответ
Таких маленьких котят обычно мама-кошка приучает к туалету.
Он еще очень маленький, ребеночек. Вот и писается. Сами-то лет до трех писались.
Терпеливо и ласково показывайте ему его лоточек, он должен быть низким, чтобы котенок мог влезть.
Оксана Л
Перестать пускать неприученную малявку в кровати, на диваны и по всей квартире. Для приучения к лотку котенку необходимо ограничение в пространстве. Особенно в ваше отсутствие и в ночное время. В остальное время за котенком нужно следить и при попытке присаживания в неположенном месте - нести в лоток.
Запереть в коридоре, в шаговой доступности от лотка, и, пока не начнёт туда постоянно ходить, в комнаты не пускать. У него должен выработаться рефлекс на лоток. Если совсем злостный засранец, запереть в туалете, с лотком, лежанкой и миской.
Следить за котеном, как увидите что он ищет место, мяукает, начинает копать лапками, несите к лотку. Если вы используете наполнитель, нужно еще умудрится подобрать тот который подойдет котенку. Можно попробовать купить лоток с сеткой и поверх сетки стелить бумагу, в этом лотке наполнитель не использовать. После каждого похода в туалет мыть/сушить лоток и стелить новую бумагу. Старайтесь котенока сажать в лоток после каждой кормежки. Сажайте и гладьте животик по направлению вниз.
писай на него
обоссы его когда он будет спать
Чтобы котенок не писал на кровать, нужно закрыть комнату в которую вы пускаете, то есть в которой спите, пока котик не сходил не пописал и не по какал, не впускать в ту комнату
Пахнет то, хоть кошачьей ссакой?
Нашей 1 мес 2 недели. Как принесли домой сразу в лоток посадила. Стояла рядом с ней гладила брала ее передние лапки и скрепла по дну лотка и чудо произошло. Весь день так покушает и сразу ее в лоток садила и была с ней рядом. Не спорю очень так не хочется стоять но лучше день потратить чем потом будет вся квартира вонять. Уже неделю снами живет ходит в лоток не одного промоха мы рады. Терпение вам.
в зоомагазине есть специально спрей и спросите у продавцы