Домашние животные

Помогите!!! Срочно.. Собака мопс 6 месяцев писает на кровать уже 3 день что ему не нравится и как отучить?

Вот сегодня один раз нормально сходил в туалет а второй насал на кровать.
Как отучить?
По крупу шлепнуть, показать что вам это не нравится
Татьяна Булдина
Лучший ответ
в какой туалет? в вашей квартире? ну тогда не удивляйтесь, это ждет абсолютно всех лоточников. все. теперь непереучаемо будет ссать и срать по всей квартире, читайте физиологию псовых и не делайте из собаки кошку
Застелить кровать полностью пленкой, которая для теплиц продается. Взять 3-4 банки из-под пива, насыпать туда горох, заклеить скотчем, чтобы не высыпался . Эти баночки разложить по всей кровати. Можно их на шнурочке подлиннее прикрепить к пленке. Собака прыгает на кровать, а там - грохот банок. Моя соседка так отучила своего пса от кровати.
Марал Кантаева
Если пес - пеленочник, привыкать жить в сортире
Вы не выгуливаете что ль? К пеленке приучаете? Если да, то выхода два - отдать собаку тому кто будет её ежедневно выгуливать по несколько раз в день, либо начинать гулять самому. Собаке не видит разницы между простыней на кровати и своей пеленкой. Для нее простынь такая же пеленка, только больше и разницу Вы ей между ними не объясните и не вколотите.
Я Супер Менша К пеленке вообще лучше не приучать. Они потом будут гадить везде. Было уже такое
А сия собака на улице выгуливается или на пеленку? Если пеленка - ничего удивительного. Постепенно весь дом привратится в один сплошной туалет. Да еще и мопс... Позорище.
Учили на пеленку ходить? "Туалет" - это что?
для лоточников-пелёночников это норма, привыкайте...
самое главное - не пускать собаку на кровать. вот в принципе - собаке не место на кровати.
Елена Людвиг
Выгуливать почаще и подольше, хвалить за сделанные на улице "дела". За саньё в доме ругать. И в добавок видимо щенок ваш метить начал.
Tamara Malvina
Изолируйте собаку от комнаты, где она повадилась гадить. Категорически запрещайте туда заходить.
Достаточно 1-2 месяцев, чтобы схема "А не облегчиться ли мне на кроватку, господа? " стерлась из памяти пса. Но рецидивов с вашего попустительства быть не должно.
Обратитесь к ветеринару... может с мочевым проблемы... а может чаще гулять надо. Девчушки чаще терпят... кобели -нет
Ну во-первых, шлепнуть и во-вторых, взять за шкирку и ткнуть носом на мокрое место, говоря при этом : "Нельзя"
Строго, но эффективно
Он же щенок, все щенки писаются умники.