Домашние животные

Нужна помощь по поводу выбора большой собаки

Посоветуйте собаку)) ) Вопрос немного глупый но все таки хочу услышать ваше мнение. Собаки у меня не было ни разу, но скажу сразу - я не воспринимаю собак мелкой породы. Заинтересована в разведении, так как подруга у меня кинолог заводчик и многому научила. Советует мне взять самоедскую лайку, но если честно я от нее не в восторге и больше склоняюсь маламуту, но на сколько мне известно они упертые до безобразия и для первой собаки это слишком. Хаску не хочу, потому что эта собака у нас в городе чуть ли не у каждого третьего. Овчарок не рассматриваю, так как им нужна сильная мужская рука. Больше склоняюсь к бульмастифу, ньюфаундленду, бернскому зенненхунду. Люблю собак спокойных одним словом. И не говорите что собака слишком большая и тд. Я к этому подхожу со всей ответственностью. Так что буду рада услышать совет и касательно маламута с самоедом тоже. Лабрадора не предлагать) Другие варианты выслушаю с удовольствием.
чтоб брать крупную собаку, желателен опыт ...потому как с крупной проблем гораздо больше.. . чем вы можете себе представить!
Поэтому сначала взвесьте все ЗА и ПРОТИВ.. . и подумайте тысячу раз. .
может стоит остановиться на собаке средних размеров?
из минусов сразу могу сказать -
собака крупная - будет руки вам вытягивать на прогулках, пока не научите команде рядом, а это время.. . от месяца до полугода. . смотря как заниматься
не все крупники, которых Вы перечислили легко пойдут на поводу ...у бульмаса - свой характер и нужен подход к дрессуре, у ньюфа - тоже... .
поэтому до года, максимум полтора мучится будете 100%
Так же учитывайте что и тратиться вам придется больше .. и на корм и на хондропротекторы.. .
если нравятся большие я б посоветовала остановиться на зененнхунде. . и чтоб не возиться с шерстью, есть гладкошерстные представители породы.. .
Они более покладистые, легко поддаются дрессуре, дружелюбны, общительны.. . что еще нужно? !

мой отец держал 2 х зиненнхундов, проблем было куда меньше, чем с теми же ньюфаундлендами.. . о бульмасах сужу только лишь по опыту работы с ними на площадке.. .

Красавец и умница Соломон (по домашнему просто Сало)
у пса была оч тяжелая стадия дисплазии, но он прожил 12 лет!
Окунева Надежда
Лучший ответ
Юлия Бызова Какой красивый ** я пожалуй задумаюсь,мне полтора месяца осталось до покупки ) надо уже определяться и заводчиков искать.Конечно же моя душа принадлежит маламуту,но я подожду пока наберусь опыта для воспитания и куплю загородный дом ,мечты блин)
Если вы планируете заняться разведением, то ньюф вам однозначно не подойдет! ! Более того эту породу заставить неприкосновенно слушаться и исполнять все ваши команды НЕЛЬЗЯ. С ним можно договориться, но не заставить. Бульмастифы и Берны тоже достаточно редкие породы и разведение этих собак тоже очень сложно.
Анастасия *
Поддерживаю по поводу ньюфаундленда и бернского зенненхунда, выбирайте из этих двоих. По-моему, из них сейчас более популярен бернский зенненхунд, это если вас разведение интересует. А для души я бы посоветовала ньюфаундленда.
Маламутов, хаски и лаек не советую в качестве первой собаки, у них проблемы с послушанием, вряд ли вы справитесь, тем более еще и разводить.. . Популярные еще акиты, но там тоже характер совсем не для новичка.
А борзые вас не привлекают? Я обожаю русских псовых борзых - это очень красивые, благородные, роскошные собаки, и агрессии к человеку у них в характере нет. Недаром в царской России борзые щенки были очень дорогим подарком. Русские борзые любят побегать и нуждаются в просторах, чтобы было где размяться. Но дома занимают мало места, ничего не громят, ведут себя хорошо. Спокойные, деликатные, умные. Характер отличный.

Берн - отличная собака, и характер не суетливый
Ротвейлер
Я тоже не воспринимаю мелких собак и судя по вашему описанию, я думаю вам может подойти бразильский мастиф. А на счёт маламута, то да, они упёртые, но если найти к ним подход вы не пожалеете о выборе.
Екатерина
ДАлматина!! супер собака! сами взяли
Masha Шкоденко он очень умный,общительный,игривый,ему правда нужны прогулки длительные,но мы довольны,он высокий ,стройный вырастет,грациозный
У моей подруги свой питомник, она занимается разведением маленьких собак. Но у нее есть три кане-корсо. Ей очень нравятся. Добрые, милые и без слюней. У меня всегда были только немецкие овчарки. Воспитанием занимался мой отец. Он возил его на учебу к специалистам-кинологам. Моя сестра купила самбернара (гладкошерстного) , но она смотрела чтобы родители щенка были спокойные. Мне кажется здесь не угадаешь.
Кавказская Овчарка.... Так как ета собака небоиться Снего и может ывдержать -21 гродусов ...Ето лучший вариант
Викуля ***
Из больших собак мне нравятся ротвейлер и хаски