Домашние животные

Пожалуйста нужна помощь..Сейчас ночь а у собаки опять началось кровотечение....дело в том что под ночь мы порезали лапу

..Сейчас ночь а у собаки опять началось кровотечение...дело в том что под ночь мы порезали лапу, сильно, кровь остановили, перевязали, а тут поспал, проснулся и опять пошла ручьём.что делать?и почему опять пошла?
;*
;music* *
Самое кровоточащее место, обязательно зашивать надо! Там очень трудно остановить кровотечение, слишком много кровеносных сосудов, которые трудно пережимаются даже жгутом. Надеюсь, вы уже у ветеринара.
Дариshка =) Астанина
Лучший ответ
Если бы еще написали что у вас в аптечке есть, присыпка для ран с йодоформом имеется? Да и рана, что из себя представляет, где находится? Если рваная, тампонировать надо. Сами можете сделать небольшой тампон из бинта, смочить его в перекиси водорода и прибинтовать туго, только без фанатизма. Через час повязку снять. И не давайте пока вставать.
Пума
мясо с морозилки либо лед приложить и прижать
50% Angel 50% Devil
Скорей всего лизал лапу. Обработать 3% перекисью и завязать, сверху одеть детский носок и закрепить чтоб не сполз резинкой. Утром проверить и в аптеку за кровоостанавливающим, если надо. Или к вету зашиваться. Удачи!
Gulya Madalieva
Гемостатическую коллагеновую губку ( есть во всех аптеках) отрежьте от неё кусочек по размеру подушечки и несильно привяжите. Если будет протекать приложите ещё отрезанный кусок такого же размера. Кровотечение прекратиться в течении 3 - 7 минут.
Оксана Маркова
перекись. прижмите отрезаный кусочек засыпте стрептоцыдом и забинтуйте.
Елена Степина
Перекисью (5 пузырьков извели) Хотели ехать зашивать, была порезана подушечка (глубоко) ,на след день после гулянки опять кровоточила. Гуляли у подъезда (чтоб только в туалет сходила), потом все зажило. -не зашивали
Холод и перекись хорошо, а потом когда аптеки будут открыты, можете купить специальный клей, БФ по-моему называется, для глубоких порезов идеально.
Юля Шелесько
Я так понимаю что палец который без ногтя.. ? промывайте перекисью, и присыпайте стрептоцидовой присыпкой и обязательно перебентовывайте 2 раза в день. она приростёт, я с таким 2 раза сталкивалась, кровь будет идти при быстрых движениях собаки. гулять тлько на поводке без пробежек))) ) удачи! Перекись можете набрать в шприц . чтоб удобней было .
Зачем бало резать лапу?
Masha .
лучше перекиси водорода ничего нет. особенно в таких ситуациях!