Домашние животные

у собаки цероз печени.ветеринар сказал вылечить можно.было ли у кого такое с вашей собакой?

......
У нас и цирроз и фиброз.
Вылечить нельзя. Но при грамотной поддерживающей терапии и диете жить можно. Мы живем четвертый год. При этом у нас еще и сердечная недостаточность и селезенка не айс.
Я видела собаку с циррозом, которая живет с ним 6 лет.
Надежда Ануфриева(Васильева)
Лучший ответ
цероз не излечим продлить жизнь возможно приостановить процессы можно но не до конца
Вылечить цирроз невозможно!
Лично держала в руках печень собаки поражённую циррозом, когда ассистировала хирургу. На вид, печень была как поролоновая губка, фактически разваливалась в руках (собаку кормили сухим кормом) .
При грамотном лечении, диете и бесконечной поддерживающей терапии можно всего лишь немного продлить жизнь. Но это вечные капельницы и горы лекарств.
Вероника Гуровская А вот и нет. У моей нади и цирроз и фиброз. Не такие уж и горы лекарств. И никаких капельниц. Что ж Вы человека пугаете..
Уже четвертый год живем так.
Курсы урсосана, карсила и L-карнитина + сушка для печеночников. И наша биохимия всего лишь немного отличается от нормальной.
с кошкой. не спасли - опоздали.
собака на сушке?
Ирина Шемет
Цирроз подлечивается, но не вылечивается, также как и у людей. Просто проводится время от времени поддерживающая терапия. С циррозом живут если проходить курсы лечения постоянно
а вы когда нибудь встречали что бы у алканафтов цирроз вылечили?
Видела сюжет о пересадке... Нет совета, сорри. Доверьтесь ветеринару.
если диагноз посавлен правильно, то это действительно не лечится, а до пересадки органов наша ветеринария ещё не доросла! при циррозе животное можно поддержать только строгой диетой и, при необходимости, симптоматической терапией. и обязательно контролировать состояние животного периодической сдачей анализов!
Не мучайте бедную собаку. Лучше усыпите её.А ветеринару видимо опыта поднабраться захотелось.
Надежда Ануфриева(Васильева) Вы долго думали, разбрасываясь советами усыпить? Вы вообще знаетет что-нибудь о болезнях печени??