Домашние животные

можно ли вылечить собачку ,которой поставили цероз печени?

Зависит от стадии. Полностью излечить, насколько я знаю, нельзя, на ранних стадиях есть эффективные методики детоксикации организма и поддержки печени, на поздних... возможно лучше усыпить.
Виктория Агарина
Лучший ответ
Несколько заумно для ветеринаром и постановки диагноза. ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ ветеринары, как заболевание НЕ ИЗУЧАЮТ
Ольга Сечина
Лечение малоэффективно. Назначают глюкокортикоиды, витамины, липоевую и глютаминовую кислоты, сирепар, витагепат. При геморрагиях - викасол, препараты кальция, аскорутин. При асците — периодический парацентез брюшной полости, сердечные и мочегонные средства.
В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом) , а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Прежде всего устраняют причины, которые способствовали появлению цирроза.
При вторичных циррозах лечение направлено на основное заболевание.
Рацион должен состоять из легкоперевариваемых кормов с большим количеством белков и витаминов.
Медикаментозная терапия на поздних стадиях болезни неэффективна.
Симптоматическое лечение направлено на продление жизни животного и состоит из назначения гепатопротекторов, желчегонные и мочегонных средства. При асците вводят стерильную иглу в брюшную полость и выпускают из нее жидкость. Витаминотерапия.
Боташ Ногаева
kто споил, кто опохмелял, тот и лечит
Какая порода, сколько лет собаке и на основании каких анализов диагностировали цирроз?
ого это же чем его кормили? дурдоммм
смотря какой стадии?...
какая порода собаки?
конечно можно просто для начала на домашнюю на домашнюю не жирную пищу переведите. у нас кошке так же поставили сказали помрет а она уже 15 лет с нами живет))))