Домашние животные

чем кормить йорка у которого чуть ослажнена печень? что можно?что нельзя?ему 10 месяцев

Angelica Gilmanova
ослабленная печень. конечно жаль, что у такого крохи проблемы с печенью. вы в этом уверены, для 10 месяцев очень рано иметь проблемы с печенью. проконсультируйтесь с ветеринарным врачом по поводу лечебных ветеринарных сухих кормов. если хотите кормить натуральным кормом то-нежирная говядина (отварная или обваренная) вареная куриная грудка, гречка, рис и пишите мне лучше в личку, отвечю на все что знаю. у самой йорк. только кукурузную кашу не давайте ни в коем случае. там нет тыквенных семечек (используються как профилактика глистов у людей) и могут вызвать гастрит.
Маргарита Шелле
Лучший ответ
А что за диагноз ОСЛАЖНЕНА ПЕЧЕНЬ?!!! Такой вопрос надо задать тому, кто поставил такой диагноз....
Если вет поставил такой диагноз, то и диету должен был вам назначить.
Или ищите другого врача, или ( но я бы сначала всеравно с ветеринаром посоветовалась) переходите на лечебные корма . Например Royal Canin Hepatic Dog.
Лечебный роял везде французкий, так что в его качестве я не сомневаюсь.
Может у него печеночная недостаточность, а не ослажнена печень??
Яна Журба
У меня тоже йорк. Давайте кукурузную кашу, она идет как человеку, но эта каша восстанавливает печень, в нее входят много веществ +там есть тыквенные семечки восстанавливают флору, также можно давать обезжиренный кефир, не в коем-случаи жирный, тогда все-пе_пец собачке=)нельзя жаренное и копченное, только вареное, также рыбку дать варенное и тщательно убрать косточки, немного риса. ОЙ, да я много знаю про йорков, знаете что, напишите мне конкретные вопросы на все отвечу=)Я честно специалист, пишите в личу!