Домашние животные
Скажите пожалуйста, чем можно- кормить таксу, 10 месяцев, девочку, кроме покупных кормов?
мы уже сбились с ног незнаем чем кормить, раньше кормили собаку ките кэтом(кошачьей едой) узнали что не в коем случаи нельзя кормить собаку этим кормом, даём обычную еду не ест дали огромную кость облизала и всё на этом! Уже не знаем что и делать, в ветеринарку времени не хвотает , НОМЕРА НЕТУ! Подскажите пожалуйста если знаете!!!
кроме ХОРОШИХ КОРМОВ, которые вам уже перечислили (Акана, Эукануба, Ройал Канин, Ориджен.. . добавлю ещё ПроПлан, Белькандо, Адванс, Хиллс, ПроПак.. . любой корм супер-премиум или (минимум) премиум класса, подходящий конкретно вашей собаке) - больше НИЧЕГО не надо давать. Выберите любой хороший корм, и будет вам счастье. А Китикет выкиньте.
Даже дорогой хороший корм выходит по деньгам дешевле, чем СБАЛАНСИРОВАННАЯ натуралка (которую неопытный владелец обеспечить не в состоянии) , поэтому не жалейте денег. Иначе потом больше на ветеринара потратите.
У вашей собаки уже БУКЕТ ПАТОЛОГИЙ наверное. Печень, поджелудочная, ЖКТ. А если времени не хватает на собаку живую, то поменяйте на СТАТУЭТКУ.

Мясо + овощи\фрукты, злаковые. кисломолочка.
Собаку кити кэтом кормить. С ума сойти, даже котов этим нельзя кормить. Больше никаких кормов не пробовали? Возьмите корм экстра премиум класа - Акана, Эукануба, Ройал Канин, Ориджен и т. д.
кроме покупного корма можно кормить ворованым
с корма трудно конечно на обычную еду перейти, варите кашу на "собачьем" фарше (в мясных магазинах есть такой) , ни в коем случае курятины, свинины, рыбы - аллергия будет, в кашу можно тертые капусту, морковь, яблоки, и давать капусту яблоки, морковь целыми, сырыми - собака так чистит зубы, молочная каша, не больше поллитра в день, а ещё говяжье мясо или кости ошпаренные кипятком