Домашние животные
Чем кормить собаку породы боксер 5мес. кроме собачьего корма и не очень дорого?
15 килограммовый мешок хорошего корма стоит около 3 тысяч рублей. Боксеру вполне хватит на месяц и при этом никакие добавки и витамины не будут нужны. Для Вас это дорого?
А зачем что-то добавлять к собачьему корму? Если он качественный, там все сбалансировано, собака будет здорова и активна. Если хотите готовить сами, то в миске 60-70% мяса (курица, говядина, куриные и говяжьи субпродукты, кролик, индейка, филе морской рыбы) , 20-30% каша на воде (рис, гречка, геркулес) , 10-20% овощи (морковь, тыква, болгарский перец, кабачки) . 2-3 кормления в неделю творог, растертый с кефиром. Плюс к этому витаминный комплекс для щенков. Продукты, которых нет в списке, либо нежелательно, либо нельзя. А дорого или недорого - понятие относительное. Для кого-то Нескафе - дорогой напиток, а для кого-то вилла в Ницце - дешевый домик) )
Мясом, супом
смотря какой результат вас интерессует
хотите жирую хрюшку - кормите кашками с супчиком
хотите красивую собаку - кормите мясом, кисломолочкой с добавлением овощей и круп.
А лучше - хорошим кормом. Он всяко дешевле хорошей натуралки
Щенка надо кормить хорошо, иначе вырастет рахит какой нибудь. Мясо обязательно. Удешевить можно обрезью и субпродуктами.
Мясо, кисломолочка, овощи, крупы, витамины - это не может быть дешево. Сушка дешевле выходит.
у меня крупная собака на натуралке. на сушку смотри с непониманием
кашками с добавлением мяса или фарша
Лариса Гресь
Сами ешьте кашку с фаршем
Натуралкой кормить-однозначно дорого.
Правильно сбалансировать витамины явно не сможете.
Кормите кормом супер премиум класса, например Еканубой для щенков крупных пород и ничего не придумывайте. А то болячек от неправильной кормешки не наберетесь.
Да, действительно, дешевле не получится, мясо обязательно должно входить в рацион собаки, можете комбинировать каши с мясным бульоном, используйте субпродукты, но одними кашами кормить не стоит, овощи тоже можно давать - картофель, морковь и т. д
Наташа Сергеева
Бульон слабит, картофель провоцирует брожение в кишечнике.
Анастасия Яшанова
Мясной бульон (крепкий) , если это мясо птицы или нежирной говядины, а картофель много давать и не нужно 100 гр. Это клетчатка.