Домашние животные
Как правильно кормить собаку породы гончих - если корм не переносит!
Как сбалансированно кормить !- и подскажите пож- ста где в Москве не дорого относительно не дорого для этой операции - кастрировать кобеля
по поводу цен можно найти и по акции в Москве за 2500 рублей + выезд на дом
это не полостная и несложная операция
Елена Дербенева
У нас за кастрацию кота 2000 берут, кошки (полостная операция) - 3000. Ценами за кобелей не интересовался. Клиника Кантривет, Одинцовский район.
Корма бывают разные. И непереносимость "кормов вообще" - это полный абсурд.
От магазина качество корма не зависит: Hill's - это Hill's, где бы Вы его ни купили (есть бренды и получше - я их знаю применительно к кошкам, а не собакам), и Педигри или Чаппи отравой быть не перестанут, сколь бы хорош ни был магазин, в котором они куплены.
Составить оптимальный рацион самостоятельно - это подлинное искусство, огромный труд и весьма дорогое удовольствие. Изготовители хороших готовых кормов всё сделали за нас.
И еще есть на российском рынке уникальный продукт - консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из отходов Наро-Фомиснкой бойни без каких-либо сомнительных добавок. Продаваемые по цене ниже эконом-класса, они оказались на удивление приличным продуктом - мы преимущественно на них в 2013 год котёнка с двух месяцев растили, сейчас Дусе уже 4 года. Они бывают как для кошек. так и для собак, вариант "для котят" отличается наличием в составе молотых костей... Если баночка корма у нас портилась (подтухала или плесневела) или сразу оказывалась некондиционной и вызывала у кошек понос - мы её сразу отдавали ближайшей дворняге, а она обычно, огрызнувшись на своего кобеля ("Это не мне и не тебе - это нашим детям!"), уносила в логово щенкам.
Теперь этот корм постоянно продают в московских Ашанах - правда, только мелкие фасовки, а вообще-то для собак он бывает и по 750 граммов (для кошек - максимум 410). Я же его обычно заказываю через интернет-магазин.
значит натуралкой кормить. мясом сырым
На Фили поедешь? 7 тыщ и кобель без хозяйства.
Рацион подбирают в зависимости от размера собаки и ее образа жизни. Что касается операции нужно искать не где дешево, а где качественно чтоб после операции не возникли прблеммы со здоровьем у кобеля.
Какой корм пробовали?
Валентина Косицина
Все - у него понос на корма сухие и на консервы особенно - все закупалось в Бетховене магазин вроде норм и корма там тоже