Домашние животные

Чем правильно кормить собаку, кормом или натуральными продуктами ?

Собака совсем нечего не кушает, уже и корм давали и натуральную еду, не кушает . Подскажите?
Дайте ей сырое мясо если есть не будет нужно к ветеринару отвезти
Алёна Джунжик(Торкот)
Лучший ответ
а что за натуральная еда?

если мясо сырое не ест, значит бежать в клинику и обследовать собаку
Ну, это зависит от Вашего опыта и знаний о содержании собак. Натуралка - это тоже не абы что.
А собаку надо ветеринару показать и сдать анализы. Если она совсем ничего не ест, значит, она больна.
Наталия Качан
Если совсем не кушает - к ветеринару (возможен гастрит, холецистит и др. заболевания, надо лечить).
Есть варианты кормления:
1. Натуральный. Мясо СЫРОЕ - говядина, курятина, творог, кефир (со своего стола еду не давать, получит гастрит).
или
2. Готовый корм - мокрый и сухой.
Вместе натуральный или готовый не мешать, или то, или другое.
Смените марку корма - купите в ЗООмагазине корм премиум класса. Не кормите кормами, которые продаются в обычных магазинах (в них нет еды, одни кости и химия)
Чем кормить, это вы сами должны решить. Либо хороший корм, либо правильная натуралка) если собака здорова, значит избалована. Миска с едой ставится на 10 - 15 мин. Не съела - до свидания) убираете до следующего кормления и никаких кусочков со стола, вкусняшек. Не поест пару дней - ничего с ней не случится.
ПОЛНЫЙ отказ от корма - признак ЗАБОЛЕВАНИЯ, а это "ХЛЕБ" ветеринара РЕАЛЬНОГО.
!T
!!!jama Torobekova!!
Мысли вслух. Если собака отказывается от еды, то варианта два: либо настолько избаловали, либо собака больна ( часто отказ от еды - один из признаков энтерита).
Своих собак я всегда кормил сухим кормом - Аканой, Про-Паком, сейчас кормлю собаку кормом Белкандо.
Ну а чем кормить Вам - решайте сами. Сколько людей - столько и мнений)
Оксана Дюкова
А животное не больно?
Я за натуру. И финансово, и качественно.
Анюта Мазулина
Асем-Жулдыз Баймуканова Натура - это сырое мясо, и кисломолочные продукты. Кашами собак не кормят. Тем более костями.
Если вы по какой-то причине выбираете кормление собаки домашними продуктами, вам надо быть готовым составлять рацион самостоятельно. И если для абсолютно здоровой собаки такой вариант еще приемлем, то для собаки с особенностями сбалансировать домашний рацион значительно сложнее. Ответ ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака...: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/265

Что касается второй части вашего вопроса, то прежде всего надо оценить общее состояние собаки. Некоторые патологии развиваются быстро и требуют немедленного вмешательства врача. Ответ по данному вопросу от ветеринарного врача Purina ONE® Моя Собака... по ссылке https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/view/269
заболела, наверное