Домашние животные

как кормить правильно собаку породы боксер

грушей желательно... раза три-четыре в день
Татьяна Мажаева
Лучший ответ
В зависимости от пола, возраста, занятий спортом и дрессировкой, временем АКТИВНОГО МОЦИОНА
главное не перекармливать, ибо имеет место быть ожирение печени, сердца и т. д. лично я кормил свою естественной пищей и один раз в день.
Я своего натуралкой кормлю. Он аллергичный ему многое нельзя. Покупаю мясные обрезки и варю супчик с рисом морковью, даю творог, каши различные...
хорошим кормом супер премиум класса купите в зоомагазине. корм подбираете индивидуально, не все корма подходят. если щенок, то для щенков крупных пород, если взрослый, то для взрослых собак крупных пород.
со щенка, тем чем кормил заводчик, а дальше на ваше усмотрение, можно кормом, а можно натуралкой
мы головами куриными-он прется от них
У вас представляется выбор.
А: Сухой Корм
В: Натуральная пища (в народе натуралка)
Начну с пункта А:
Сухой корм очень удобен в использование и широко распространён в зоомагазинах (и не только там) . Мы никогда не сможем сбалансировать рацион натуральной пищей, как сделано в кормах супер-премиум класса. Корма которые могу посоветовать я:
Роял Канин
Про План
Хиллс
Хеппи Дог
Акана
Ориджен
Белкандо
Бош
Все эти корма высоко качества и на первый взгляд кажутся очень дорогими. Если провести некоторые расчёты, то выйдет, что в день например Роялом кормить дешевле чем, скажем Педигри. Ни в коем случаем не кормить Педигри, Чаппи, Наша Марка, Вилли Хвост, К-9, Дарлинг и прочими ужасными отравами. Я кормлю свою собаку Роял Канином и весьма довольна.
По пункту В:
В натуралке должны присутствовать: мясо, рыба, птица, творог, яйца, овощи, крупы. В рацион пса можно включить кости говяжьи, мой пёс лучше кушает варёные. Ни в коем случае нельзя давать свинину и трубчатые кости (из курицы) .
По поводу того же как я кормлю своего пса:
Корм Роял Канин и варёное мясо, кости. Мясо всё-таки даю, т. к. нигде нет столько белка, сколько в мясе.
кормом хилс. очень полезный корм, пес будет здоров и его шерсть будет блестеть!
Качественными сухими кормами, и про воду не забывать