Домашние животные
Можно ли кормить таксу(1 месяц) куриным мясом? Кашу есть отказывается!
На одной каше вы хорошую собаку из щенка не вырастите. Я щенкам таксы с! 5-ти дневного возраста начинаю давать сырую скоблённую говядину, не фарш, а именно скоблёнку. Берёте кусок замороженной говядины и скоблите ножом, из скоблёнки катаете шарики и даёте щенку. А через недельку даёте уже маленькими кусочками, но говядину. Курицу нельзя! Я взрослым таксам из куринного даю только филе и желудки, и то редко. Подрастёт ваш щенок, тогда можно будет давать мясо птицы, лучше индюшачье. Творог давайте каждый день. Очень хорошо щенки едят отварную морковь с нежирной сметаной, морковь варите целиком и на тёрку.
Мясом, снятым с трубчатых костей - можно. У нас в Челябинске гастролировал Курганский зоопарк. там был тигренок Жорик. Так вот, ему куриная кость впилась в десну. Штатные коновалы не смогли поставить диагноз. Удалили котенку зуб. А воспаление от косточки распространилось на всю левую половину мордочки малыша. Амурский (!) тигренок был обречен. Но наш челябинский ветеринар совместно с человеческими хиругами челюстно-лицевой хирургии "вытащили" тигренка. Жители всей области собирали деньги для выкупа детеныша у курганцев, т. к они его уже выбраковали, и ему грозило стать чучелом. Сейчас Жорик поправился, подрос, но часть мордочки у него отсутствует. Врачи собираются и дальше проводить операции по реконструкции пластике мордочки.
Вот насколько опасны куриные кости. А мясо - пусть кушает на здоровье!
правильно делает, не дура
можно, но все таки кашки гречневой чуть чуть добавляйте. никуда она ни денется, все равно съест. а потокать ей-потом вообще слушаться не будет.
Я с примерно такого возраста приучаю щенков к самостоятельной жизни: мясо (сначала скобленка-фарш, затем куски) , творог с кефиром или яйцом, яйцо вареное с кефиром и т. д. В том числе и к кашам и сухому корму.
Нет еще рано!!!!