Домашние животные

чем лучше кормить йорка сушкой или натуралкой?

у меня йорк. и сколько раз надо кормить в год и шесть месяцев в день натуралкой?
Нам уже 6 лет и мы на натуралке, т. к. от сухого корма села печень+проблема с почками... наш ветеринар сказал, что это все сухой корм. Перешли на натуралку и все ок стало! И не надо стоять каждый день у плиты. Покупаем охлажденную курицу, бедрышки без костей, снимаю кожу и отвариваю в подсоленной воде и УСЕ! В день мы кушаем 2 бедрышка... одно утром, одно вечером... упаковки хватает на 2,5 дня. Ну плюс творог, сыр даем.. утром кушаем и ему со стола =))))) Фрукты любит.. кушает каждый день... проблем никаких.
Наш ветеринар входит в какую-то организацию, которая проверяет заводы по производству кормов... сказал, что на заводах вход пускают - рога, копыта, шкуру, внутренности.. ппц полный! Я не хочу свою собаку губить этим.
Алла Трухачева
Лучший ответ
Katrin Kudymova это наверное на Российских заводах шкуры и копыты,я не удивлена. Корма произведенные в России -это действительно -ДЕРЬМО!
Мария Мебония Каким изначально сухим кормом кормили,если не секрет?
сухим кормом или консервами супер премиум
Я за натуралку! А какая здесь порода это не важно!
Если у Вас нет представления, что есть сбалансированная натуралка, то лучше не эксперементируйте, подберите хорошую сушку и не заморачивайтесь
Olga Velikanova
Выбор за Вами. Я своих собак ( у меня 3,разных пород) кормлю сухими кормами супер премиум класса. Многие считают, что сухие корма -это яд и химия.. . дешевые -да. Но есть и хорошие, качественные, дорогие корма супер премиум класса, которые НЕ содержат красителей, усилителей вкуса, гмо, и. т. д.... только натуральные продукты, высушенные на очень маленькой температуре, так же как Вы сушите хлеб в духовке и он может хранится долгое время в сухом виде, так же и корма. А насчет натуралки-это не легкий вопрос, ведь качество мяса тоже часто под сомнением ( куры напичканы антибиотиками, говядина-гормонами и всевозможными лекарствами) , а если взять любой йогурт в магазине с добавлением фруктов, так вот это тоже отрава еще какая, там и антибиотики и краасители вкусовые ароматизаторы.... у знакомой собаку ветеринар перевел на лекарственный сухой корм супер премиум класса, по состоянию здоровья, так как началась мчк от Чаппи. Как поменяли корм -собака больше не болела.
Katrin Kudymova
Сама то поди не сухарями питаешься?!
Оксана права. Корм могу ХОРОШИЙ посоветовать-Акана, 65%мяса, никаких злаковых (кое-где есть овёс, но он не вреден), набор фруктов и овощей, никакой "химии".Сделано в Канаде, там жесткий отбор кормов. Вот сайтик: www.acana.ru/korma-orijen .Сразу посоветую корм для собачки: ) ACANA ADULT SMALL BREED
какая разница йорка или таксу или овчарку? Пища должна быть натуральной прежде всего. А не искусственной.
Я своих Той терьеров кормлю натуральной едой а не химией. Все ветелинары советуют .Ну и всякими витаминками и кальцием. Им очень нравится.
Jasmin 999