Домашние животные

Не пойму пишут что НО не надо кормить сушкой, лучше натуралкой а кто-то наоборот! так как же лучше сушкой или натуралкой?

если есть возможность кормить хорошей натуралкой-мясом со своего подворья или мясом диких зверей ( к примеру вы охотники), есть возможнось покупать хороший творог-кормите натуралкой
если нет-качественная сушка

я мало знаю немчатников. у которых собаки сидели бы на кашах
Светлана Гракова
Лучший ответ
Ксения Киселёва я с вас фигею,а то мясо, которое люди для себя в магазинах покупают,собаке не годится?оно по качеству хуже сушёного дерьма с раскрученной этикеткой?
нет единого мнения.
сушка - удобно. То, что у животных, живущих на сушке отказывает печень и почки - ВРАНЬЕ. Просто кормить надо ХОРОШЕЙ сушкой. Аргументация "я так уще тышу лет кормлю" - сходна с "зачем туалетная бумага. Лопушком подтираться экологичней". То, что в сушке больше химии - опять враки. Только если вы САМИ корову вырастите и овощи со своего огорода - будете уверены в качестве. В магазинных и базарных продуктах химии ой-ой-ой (это я как химик-аналитик знаю)
По цене - одинаково.
Плохая натуралка (каша на бульоне+кости) = плохая сушка. И результат будет такой-же.
Хорошая натуралка (мясо+кисломолочка+овощи) = хорошая сущка.
Юлия Дубова
Лентяи за сушку. Нормальные люди за натуралку. Бред насчет "сбалансированности" и сверхпользы остается на совести рекламщиков. Держу собак и кошек более 40 лет.
Ольга Попова
Надежда Алексеева вотя я того же мнения!Не доверяю я сушкекакого бы класса она не была!Я знаю что в еде которой я только приготовила нет какой нибудь отравы!
Ё-мое, Люди!! ! Ваши рассуждения бы - да к нам в село!! ! Собак кормят в лучшем случае жиром - это праздник. Часто рыбой. Или рыбьей требухой. В основном: "Бросила ему булку хлеба и ладно! " Кошки вообще не люди. Что говорить - коровы по помойкам питаются, а потом мы это едим. Суровая правда жизни. У меня собак 10 лет на сушке далеко не премиум класса, жив здоров и т. д. , а собак именно премиум класса - командор. Правда, зимой варю натуралку ибо вода замерзает. А летом - каша скисает. Так и крутимся по пол-года. А кошаков 4 штуки, которые не едят ( в основном мясо) ? Кто для кого? Я для них или они для меня? Ничего страшного нет в любых кормах. Только смотрите на свой кошелет и свое время. Я не говорю о породистых животных для разведения, нет.
Dasha Petrova
лучше всего, сушёной натуралкой
Надежда Алексеева а как это сушеной натуралкой?
Как вы сами пожелаете. Только выбираете между качественным сухим кормом, либо сбалансированной натуралкой (чего добиться довольно сложно) +витамины.
Я кормлю натуралкой, но не являюсь противником сушки. Единственно, я против людей, которые кормят своих животных дешевыми кормами или смешивают 2 типа питания.
мнения по этому поводу всегда разойдуться, так, что вам выбирать, скажу одно натуралку очень сложно сбалансировать, т. е собака будет не дополучать или будет в избытке того и друго элемента и витамина и т. д.. лучще качественный сухойткорм, где все сбалансчированно по весу собы на сутки!!!
Смотрите как лучше вашей собаке, а не людям в интернете.
Никогда вы не найдёт единого мнения тут.
Хоть у меня и стоит мешок сухого всегда, но своим даю кефир с творогом по утрам и мясо вечером. Периодически закупаю витамины хорошие и даю курс.
Надежда Алексеева а какие витамины покупаете,скажите пожалуйста)название и сколько стоят)
Думаю, натуралкой для организма лучше + давать витамины, сушкой проще, проблем меньше и убирать за собакой легче
Nastya Ladutsko
Надежда Алексеева да,в этом плане легче,но в материальном плане нет!))))
Кто чем предпочитает, тот так и кормит. Есть время готовьте сами, нет пользуйтесь сухим кормом. У сухого корма столько же сторонников и противников, сколько и у натурального
. Сами решите, вы бы стали все время есть пюре из порошка и лапшу доширак, сравнение может и не самое лучшее, но все же.
Я своим и кошкам и собаке готовлю еду, но на крайний случай есть и сухой корм.
Яна Семакина
Надежда Алексеева просто овчарке огромный пакет покупать надо и моих сбережений не хватит!Мне готовить нравится больше)но сушка про запас будет)
Я свою кормлю сушкой. Так лучше чем варить специально
Для кого как )) я за натуру НО! ее подбирают тщательно и витамины в этом случае обязательны.
Anastacia.d
Ой это очень сложный вопрос. сама для кошки все никак не могу понять, что лучше. единственное знаю, что кормить кормами эконом класса не надо. там ужасный состав. да и производителей надо не российских.